Сцеженное молоко
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли дать ребенку недоеденное сцеженное молоко ,если его поставили в холодильник? Если такое молоко дали,через сколько может возникнуть отравление?
Принятый ответ
Здравствуйте, Если это недоеденное молоко, то всего 2 часа <br /><br />Даже при хранении в холодильнике
А если меньше двух часов,то не страшно?
Считается, что нет.
Контаминация как бы произошла, но ничего страшного «вырасти» не должно. Поэтому разрешено к до употреблению
Спасибо!
А так если что-то не то
Когда должны возникнуть признаки?
Если что-то не то признаки могут возникнуть и сразу, как от пищевых токсикоинфекций, и отсрочено, как от бактериальных инфекций.
Смотрим за самочувствием. Если срыгивает, то сколько ( объем в чайных ложках). Если капризность или вялость. Что с температурой и стулом.
Это в течение дня да?
Нет. Инкубационный периоде у бактериальных инфекций длительней
3-5 дней.
Все-таки не два часа ?
Нет,прошло 1:30
Значит, все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
В холодильнике молочко можно хранить 2 часа ,если не прошло это время и дали то ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое молоко хранится 2 часа
Прочитала, что вы дали через полтора часа. В этом случае никакого пищевого отравления не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если малыш не допил молоко, то использовать оставшееся молоко необходимо в течении 2х часов.
Если вы дали молоко через полтора часа, то ничего страшного не должно произойти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Молоко недоеденное можно хранить в холодильнике 2 часа. Если прошло меньше 2 часов, то без проблем можно использовать.
Но в целом чуть больше по времени (+30 минут - 1 час) не вызовет у малыша отравление.. Это условные цифры.
При отравлении смотрим на такие симптомы как рвота, боли в животе, жидкий стул, температура.