Что вас беспокоит?

Красное пятно на лице

Здравствуйте. Нам 11 месяцев. Ничего такого нового не пробовали. Были в гостях, у тёти на руках псориаз много лет, контактировала с ребенком. На сколько известно он не передается. На лице с 23 числа появилось краснота, точечка. Подумала что на холод, были на улице не долго. Сейчас чуть больше стало, на взгляд немного шелушится. Что это может быть? Может все же на холод? У меня обычно на руках краснота появляется после холода.

28 лет
26 Января 2025·Просмотров: 60·Лёлечка, Чебоксары

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить контактный дерматит(может быть от холода(при контакте с ветром) или раздражающим фактором, могут выступать остатки пищи)
В данном случае рекомендуется:
Убирать оставшуюся пищу,мыть лицо сразу после еды
Перед выходном на улицу за 20 минут наносить колд-крем(например фирма мустела)
Сейчас наружно можно элидел 2р в сутки 10 дней(это не гормональное противовоспалительное, снимет вам покраснение)

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, воздействие холода здесь же
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений каких либо
Наружно неотанин до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.