Круглая язвочка
Вчера вечером защипало в районе гениталий, посмотрела, круглая язвочка, что это может быть, похоже на мозоль, когда кожа слазит, вокруг водичка будто бы, один постоянный партнер
Принятый ответ
Добрый день!
До этого травматизации данной области не было?
Здравствуйте
Инфицированный дерматит
Не мочить
Наружно крем фуцидин до нормализации состояния
Одежда хлопок
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита ограниченного - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем