СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Длительно незаживающая язвочка над губой

Здравствуйте! У мужа уже больше полугода на лице никак не заживёт язвочка. Сначала на том месте был прыщик, он его выдавил. Потом образовалась корочка. Вот эта корочка спадает и под ней круглая язвочка с "бортиком". После спадания корочки, через время она снова образуется. На фото язва без корочки как раз. Из-за загруженности на работе никак не сходит к врачу, а я переживаю, так как слишком долго уж она не заживает. А ещё она глубже становится.

хронических заболеваний нет
39 лет
3 Декабря 2023·Просмотров: 2710·Шахноза, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Шахноза,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Шахноза
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! Прикрепила фото, надеюсь видно?

Шахноза,да,увидела
Не лечили никогда?Всегда самостоятельно затягивалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Шахноза
Клиент

Светлана Александровна, мажем периодически. То синафлан, то Метилурацил. Но она не затягивается, почему-то. Выглядит, как кратер, с ровными краями возвышенными

Шахноза,да,я вижу …и это мне очень не нравится…
Обязательно выберите время и запишитесь на очный осмотр с проведением дерматоскопии (под микроскопом) к дерматологу-онкологу ,сейчас категорически не использовать гормональные мази .

 - отвечает  СпросиВрача –
Шахноза
Клиент

Светлана Александровна, спасибо! Записала его в квд.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритроминовая, таблетки никакие не нужны. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте Шахноза!!!
У вас язвочка приличного размера.
Берите супруга и к врачу на осмотр с дерматоскопией и гистологией.
Ни в коем случае ни чем не прижигать .
Не тяните.
Надо исключить онко.
Длительно не заживающие раны всегда исключаем плохое.
За одно пусть посмотрят темное пятно левее.
Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно осмотр онко - дерматолога в дерматоскоп
Взять панч - биопсию
По результату рассуждать

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр , возможно это базалиома

Здравствуйте!
Необходимо обязательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови сифилис.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.