Покраснение и припухлость гениталий у малышки

Добрый день,доченьке 10 месяцев,2 день покраснение в писюшке и припухлые внутри губки,сегодня начала очень часто писяет,ходим без памперса все время,только на ночной сон и на прогулку на вечер памперс одеваю,вчера была полностью между попой и половыми губами красное.сейчас за мин 7 умудрилась 3 раза много пописять,переживаю что бы не застудила,так как дома вроде в трусиках и в шортиках ползает сидит,но ламинат на полу прохладный

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1726786924ba833a5f37d23e6f3819f53098fe83ad.jpg
Вика
Клиент

Наталья Александровна, добрый день прикрепила

Это не переохлаждение, не вульвовагинит, не инфекция, не переживайте.
Немного раздражена кожа наружных половых органов. Используйте судокрем или присыпку банеоцин дважды в сутки 3-5 дней. Все пройдет без следа

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражение. Используйте судокрем 2-3 р/сут-7 дней, подмывайте девочку проточной водой строго спереди назад. Сейчас ещё можно использовать ванночки с ромашкой на 5-10 минут через день -3-5 процедур.

Вика
Клиент

Юлия Олеговна, а то что очень часто опоржняется это нормально?

Да, возможно из-за зуда в уретре при раздражении. Малыши ещё не могут отдифференцировать позывы это к мочеиспусканию или дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте
Преараснение не критичное
Поэтому в вашем случае крем с пантенолом 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, начните с ванночек с ромашкой, исключите аллергены, проводите воздушные ванны