Ветрянка у ребенка 4 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, первый день сыпи, начали мазать Каламинои. Появились пятнышки на попе (на анусе) и на внутренних половых губах . Можно ли тут Каламинои или нужно чем-то другим?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Да, можно так же проводить обработку каламином на слизистых,
Так же купаться можно, только не растирать элементы мочалкой, принимать легкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте! При ветрянке лучше обрабатывать элементы каламином. Он подсушивает и убирает зуд. Купать можно в обычной воде, тереть кожу не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
На слистую половых органов лучше не наносить средства, аккуратно подмывать ребенка обычной водой, при наличии дискомфорта можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин
На область ануса можно наносить Каламин
Принятый ответ
Здравствуйте, да, каламин можно использовать для обработки наружных половых органов, предварительно ребенка можно подмыть водой аккуратно, не используя средств личной гигиены (мыло, мочалка) не нарушая целостность везикул. Так же можно использовать спрей неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте, да, каламин можно наносить. Если высыпаний очень много, то при средне тяжелой и тяжелой форме назначается ,дополнительно, ацикловир внутрь.