Сыпь у ребенка 4,5лет
Добрый вечер подскажите пожалуйста что может быть такое у ребенка 4,5года мальчика .В области боков на животе и немного на спине сыпь ввиде ожога от крапивы,появилось только что ,ели шоколадное мороженое и одевали новые трусики(хлопок)
Здравствуйте. Описываете крапивницу. Вероятно, что-то из продуктов спровоцировало. Можно дать антигистаминные препараты. А вообще практически любая сыпь требует очного осмотра врача.
Эдуард, спасибо за консультацию. Думаю так и было.Вчера дала салонэкс 5капель перед сном а сегодня все прошло и нет никаких пятен как по волшебству)Думаю что от шоколадного мороженого ,не понятно что в нем было.Хотя до этого ели такое но другой фирмы обычное,а это полностью шоколадное и вафля черная какая то..
Вполне вероятно, шоколад один из самых сильных аллергенов.