Оральные контрацептивы
Назначен прием кок «беллара» Месячные пришли с задержкой ,с первого дня цикла начала прием препарата - 15.01. Кровотечение было не обильное , с сильными болями внизу живота , идут уже 11 день,с 7 дня выделения стали темными и вязкими. Может ли это быть причиной перестройки организма на гормоны ?
Здравствуйте, да, в течении 2-3 месяцев наблюдается адаптация организма к препарату
Здравствуйте.сейчас происходит адаптация организма к кок.может быть в течении 3 месяцев.если беспокоят выделения,можно транексам по 2 таб 3 раза в день
Здравствуйте привыкание к КОК идет 2-3 месяца, могут быть и прорывные кровотечения и изменяться характер менструации. Не обращая внимание принимайте дальше, эндометрий становится тонким, поэтому кровотечения отмены, которые будут приходить в 7-дневный перерыв будут меньше, чем обычная менструация.
Врач по показаним назначил 3 месяца принимать без перерыва,переживаю что эта мазня будет долго продолжаться..какие симптомы могут возникнуть если препарат не подходит ?
Принятый ответ
Возможен прием и без перерыва, скоро, с накоплением препарата кровотечение остановится. Принимайте, не переживайте, у всех пациенток идет такая адаптация в начале приема.