Очень прошу ответить Вид тахикардии заключение
Добрый день, уважаемые доктора сервиса. Очень хочется поставить логичную точку в тревогах и страхах за сердце Что выполнено: экг (215 штук) без патологии Эхо кг (3 штуки) без патологии Холтер в целом без патологии, но меня до сих пор смущает ритм и я очень переживаю, что там нжт. Очень прошу посмотреть, что на этих отрывках, дабы я уже мог успокоиться или начать лечение С огромнейшим уважением, надеюсь на большой отклик и максимальное мнение. Спасибо. Благодарю. Файлы прикрепляю. Первые 6 одно
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекс.
На представленных ЭКГ везде синусовый ритм.
Нет нжт и прочих нарушений ритма. Не волнуйтесь!)
Добрый день, Алёна Германовна. Я правильно понимаю, что там есть какие-то критерии позволяющие увидеть? Просто сегодня был проф осмотр (диспансеризация) и терапевт сказала двугорбый зубец p и махнула рукой ( по данным холтера) и тут я ничего не понял?
Самое интересное, что если в момент приступа вызвать скорую как только электроды на мне пульс 64...
Ну я вас много раз уже перечисляла критерии синусового ритма, и у вас они все есть. Поэтому даже не принимайте близко к сердцу слова терапевта.
Алёна Германовна, нашёл ещё в той папке 3 файла посмотрите их? Там тоже синус?
Хочу перестать уже бояться за сердечко
На представленных файлах также синусовый ритм
Алёна Германовна, сегодня было высокое давление болела голова, тошнило 160/100 советовали сделать экг коллеги, сделал посмотрите пожалуйста? Это в момент жалоб и давления
Заранее благодарю ??
На ЭКГ синусоваы тахикардия. Более ничего опасного нет)
Давление без таблеток нормализовалось, я как понимаю это был вегетативный кризис..
Да, либо паническая атака
Доктор сделал экг сейчас просто в шоке прикрепил
...то инфаркт? Доп проведение? Аритмия? Я в панике
Я просто реально в панике. Очень страшно
Это сплошные помехи. Никакого инфаркта и аритмии нет!)
Фух.... я так перепугался, но по ней все равно понятно, что ритм синусовый? Просто не понятно почему помехи взялись... мне выдали это без описания, я аж повелел от страха
На помехи влияют многие факторы, в том числе в кабинете.
Ритм синусовый
Фух, тогда спокойно еду праздновать день рождения
Хорошее заключение лучший подарок 🎁
Хорошо вам отпраздновать!
Принятый ответ
Здравствуйте,Алекс !Во всех фрагментах синусовый ритм ,не переживайте. НЖТ и другие нарушения ритма сердца нет . Не волнуйтесь , все у вас хорошо. Нет необходимости накручивать себе плохие мысли и делать часто ЭКГ и ХМ-ЭКГ . Отличного настроения и крепкого здоровья вам ??
Адель Маратович, а можете ещё три нижних файла посмотреть? Там виден P?
Доброе утро ☀️ Очень много помех , а так синусовый ритм ,не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если будет хороший результат на фоне приёма психотропных препаратов ( транквилизаторов, антидепрессантов ..) это и будет точкой .
Можно будет отследить положительную динамику в частоте пульса ,сделать вывод о причинах тахикардии.
Если у Вас получается " разгонять " ритм, то это ещё один довод в пользу синусовой тахикардии.
Не переживайте!
Игорь Васильевич, а можете посмотреть 3 ещё файла?
Игорь Васильевич, сегодня было высокое давление болела голова, тошнило 160/100 советовали сделать экг коллеги, сделал посмотрите пожалуйста? Это в момент жалоб и давления
Спасибо
Принятый ответ
На представленных фрагментах - синусовый ритм.
Александр Юрьевич и ещё очень прошу Вас посмотреть свежий особенно 18:00 18:07
Александр Александрович*
https://disk.yandex.ru/d/6KlGj3pFsx8EgA
Тут тоже синусовый ритм.
А чем так пугает именно НЖТ? Это доброкачественное нарушение ритма.
Даже если бы она была, то угрозы в этом нет и лечится это все отлично.
Ну и как мне сказали синус это здоров, нжт это доп пути и опасность развития жизнеугрожающих аритмий
Что лечится только через рча и может переходить в опасное.а синус это здоровье. Один из врачей предполагал что это трепетание предсердий, скорая смотрела экг это тоже думала между нжт и трепетанием со словами ну какой тут синус при 180
Это все заводило меня в тревогу и начало пугать, что будут приступы
Я даже полностью запрашивал тот эпизод с растяжкой у докторов вот тут:
https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg
Ну в любом случае ничего из этого нет
Просто если бы это один человек сказал про нжт, я пошёл к зав отделению кардиологии на приём она говорит ну это классические нжт, когда эфи и рча делаем... и тут я побледнел
И что не стали делать? ?
Александр, я сбежал!!!! Когда мне сказали,что это за 95к в меня засунут провод с током и будут фигачить сердце.....
Ясно. То есть они реально собирались?
Я загрузил три последних файла на основании которых она меня на это собиралась отправить... выписала даже квитанцию, но я не стал делать. Посмотрите отрывок, что они могли там такого увидеть...
Мне кажется, что это все мы уже смотрели....
Нет тут ничего.
Александр Александрович, сегодня было высокое давление болела голова, тошнило 160/100 советовали сделать экг коллеги, сделал посмотрите пожалуйста? Это в момент жалоб и давления
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день ☺️ По всем ЭКГ ритм синусовый, то есть нормальный ☺️
Добрый день, Анна Валерьевна. Получается я зря волновался, что это наджелудочковая? Там есть зубцы P?
Зубцы Р есть ☺️
Не вижу данных за НЖТ ☺️
Спасибо доктор и если возможно посмотрите второй холтер делал в январе и нужно ли его повторять
Особенно интересует эпизод в 18 и 18:07 тахикардия
https://disk.yandex.ru/d/6KlGj3pFsx8EgA
Посмотрела, там тоже везде есть Р ☺️
Какие у вас жалобы? Почему так часто выполняете холтер, ЭКГ?
Жалобы у меня на периодически появляющиеся эпизоды сердцебиение с частая ой 160-180 ударов в минуту, один раз даже 189 дошло...
Холтеры начал делать после того как по тому который приложил предположила нжт... стало страшно... кто-то ещё предполагал что это фибрилляция... по итогу стал делать холтеры чтобы ловить "нарушения"..
Я даже отдельно снимал полностью тот приступ где 180, сейчас пришлю...
https://disk.yandex.ru/d/srhc5beOVmCNwg
Спасибо Анна ??
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо, данных за НЖТ нигде нет. Была рада помочь вам!
Спасибо доктор, очень её боялся... думал уже эфи придётся... то есть синусовая тахмкардия может быть и 180? Можно забыть и жить спокойно?
Да, такое возможно и при синусовой тахикардии.
Если вам настолько сильно тревожно, то таким пациентам иногда рассматривают вопрос о ЧП-ЭФИ (чрезпищеводном), чтобы они успокоились и убедились, что всё хорошо.
Тут все хорошо! Просто помехи и всё. Ритм нормальный, инфаркта нет.
Экг тоже в норме