Результаты 1 скрининга

Здравствуйте! 11.10 была на 1 скрининге. По результатам УЗИ - без патологии. Помогите разобраться с результатом лабораторного исследования... Вроде как всё в порядке, но до приёма у гинеколога ещё 3 дня, и ожидание слишком волнительно.

АИТ
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите анализ

Галимат Нарзановна, прикрепила.

Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно

Галимат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат скрининга

Лидия Владимировна, прикрепила

Виктория, все хорошо и по расчету рисков. Риски хромосомных аномалий у малыша низкие, риски акушерских патологий тоже, не переживайте

Лидия Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше). Вам нужно смотреть колонку индивидуальный риск- это лично ваши риски.
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть.
Все в порядке , переживать вам не за что! :)

Алина Владимировна, благодарю!

Была рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все у вас хорошо, все риски низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваш первый скриниг впорядке.
Исходя из расчётных цифр, показателей УЗИ , результатов вашей крови риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Достоверность первого скрининга около 75%.
Пограничный риск задержки роста плода.
Нужно внимательно следить при каждой явке за размерами живота, высотой дна матки.
В дополнение сделать межскрининговое УЗИ в 25-26 недель, и дополнительно в 34-35 недель. Для контроля биометрических показателей плода.

Напоминаю, что это лишь расчёт рисков. Не говорит о том, что у вас обязательно будет это осложнение

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Это не только лаборарорные результаты, это общие результаты вашего комбинированного (УЗИ + б/х) скрининга.
Результаты прекрасные, вероятность хромосомных аномалий, как и некоторых других видов перинатальной патологии крайне низкая.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, благодарю!

Добрый день! У Вас идеальный результат скрининга

Илона Альбертовна, спасибо!