Ломит сердце и как буд-то заходится. И тремор какой то непонятный

Поставили диагноз Артериальная гипертония болезнь 1ст риск3 неконтролируемая целевой уровень ад <120/80.Я гепатоник. Нарушение по типу частой синусовлй аритмии пароксизальной наджелулочковй тахикардии, синусовой тахикардии. Единичной надделудочковой экст Узи, экг, мониторыысе в норме даже мрт сосудов сделала тоже все хорошо слава богу. Невролог выписала фенибут.

Поставили диагноз Артериальная гипертония болезнь 1ст риск3 неконтролируемая целевой уровень ад <120/80.Я гепатоник. Нарушение по типу частой синусовлй аритмии пароксизальной наджелулочковй тахикардии, синусовой тахикардии. Единичной надделудочковой экст
24 года

Здравствуйте
Какие жалобы вас беспокоят ?
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какие вопросы именно вас интересуют.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина Рафагатовна, ломит сердце и чувство страха что-ли скажем там и как будто оно заходится

Если это связано с психоэмоциональным состоянием.
Рекомендуем магне в6, успокоительное курсом.
Тенотен или афобазол.
Данное состояние возможно на фоне невралгии,либо остеохондрозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила

Ознакомилась.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
По суточному мониторингу ЭКГ также количество экстрасистол в пределах нормы.
В данном случае для стабилизации проводящей системы сердца магне в6 ,либо Панангин курсом.
Обсудить с лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина Рафагатовна, я принимаю фенибут 1 таблетку 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина Рафагатовна, со мной ведь все хорошо да?

Принятый ответ

Да,все хорошо

Добрый день. Напишите пожалуйста, какие- то препараты для стабилизации сердечного ритма принимаете?
И 2-й вопрос: проходили ли вы обследование щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Игоревна, да проходила
Сейчас принимаю нолипрел 0.625+25мг
Фенибут 250

При подтверждённое диагнозе нарушение ритма сердца в сочетании с гипертонической болезнью все-таки в схеме обязательно должен присутствовать препврат для контроля пульса (Конкор, рекомендую в дозировке 2.5 мг). Препарат Номипрел просто снижает давление, на стабилизацию пульса, к сожалению, влияния не оказывает. По вашим жалобам признаки нарушения ритма сердца, которые, вероятно, носят преходящий характер. В данный момент рекомендую стабилизировать состояние приёмов седативных растительных препаратов ( Пустырник, Валериана, Боярышник по 20 капель). Далее курсом принимать Магний В6, Тенотен/Афобазол и понаблюдать за динамикой.

Здравствуйте!
причины повышения пульса и давления связаны с высоким уровнем симпато-адреналовой активности .
Для коррекции этого состояния терапия должна включать успокаивающий препарат.
Если от фенибут будет положительная динамика, можно использовать его.
Если эффект будет недостаточны , можно провести замену на другой препарат, например афобазол.
При рациональной успокаивающей терапии показатели давления должны прийти в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Васильевич, мне врач выписал антидепрессанты но я пока их боюсь начинать пить

Можно использовать транквилизаторы . Вместо фенибута.
Тоже не плохой вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Васильевич, атаракс 1/2 таблетки перед сном. Ципралекс 10 мг 1/2таблетки 7 дней. Затем 1 таблетка курс 6 месяцев
Мне прописали вот это

Атаракс это транквилизатор.
Ципралекс - антидепрессант.
Могут быть разные схемы.
Может быть достаточно одного транквилизатора.
надо оценивать динамику при лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.. Здоровья вам!

Здравствуйте, в чём ваш вопрос?