Консультация кардиолога /

Ломит сердце и как буд-то заходится. И тремор какой то непонятный — вопрос №2862972

Поставили диагноз Артериальная гипертония болезнь 1ст риск3 неконтролируемая целевой уровень ад <120/80.Я гепатоник. Нарушение по типу частой синусовлй аритмии пароксизальной наджелулочковй тахикардии, синусовой тахикардии. Единичной надделудочковой экст
Узи, экг, мониторыысе в норме даже мрт сосудов сделала тоже все хорошо слава богу. Невролог выписала фенибут.

Возраст: 24

Хронические болезни: Поставили диагноз Артериальная гипертония болезнь 1ст риск3 неконтролируемая целевой уровень ад <120/80.Я гепатоник. Нарушение по типу частой синусовлй аритмии пароксизальной наджелулочковй тахикардии, синусовой тахикардии. Единичной надделудочковой экст

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Какие жалобы вас беспокоят ?
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какие вопросы именно вас интересуют.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, ломит сердце и чувство страха что-ли скажем там и как будто оно заходится

Кардиолог, Функциональный диагност
Если это связано с психоэмоциональным состоянием.
Рекомендуем магне в6, успокоительное курсом.
Тенотен или афобазол.
Данное состояние возможно на фоне невралгии,либо остеохондрозе.
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
По суточному мониторингу ЭКГ также количество экстрасистол в пределах нормы.
В данном случае для стабилизации проводящей системы сердца магне в6 ,либо Панангин курсом.
Обсудить с лечащим врачом.
Клиент
Регина Рафагатовна, я принимаю фенибут 1 таблетку 2 раза в день
Клиент
Регина Рафагатовна, со мной ведь все хорошо да?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,все хорошо
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Напишите пожалуйста, какие- то препараты для стабилизации сердечного ритма принимаете?
И 2-й вопрос: проходили ли вы обследование щитовидной железы?
Клиент
Татьяна Игоревна, да проходила
Сейчас принимаю нолипрел 0.625+25мг
Фенибут 250
Терапевт
При подтверждённое диагнозе нарушение ритма сердца в сочетании с гипертонической болезнью все-таки в схеме обязательно должен присутствовать препврат для контроля пульса (Конкор, рекомендую в дозировке 2.5 мг). Препарат Номипрел просто снижает давление, на стабилизацию пульса, к сожалению, влияния не оказывает. По вашим жалобам признаки нарушения ритма сердца, которые, вероятно, носят преходящий характер. В данный момент рекомендую стабилизировать состояние приёмов седативных растительных препаратов ( Пустырник, Валериана, Боярышник по 20 капель). Далее курсом принимать Магний В6, Тенотен/Афобазол и понаблюдать за динамикой.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
причины повышения пульса и давления связаны с высоким уровнем симпато-адреналовой активности .
Для коррекции этого состояния терапия должна включать успокаивающий препарат.
Если от фенибут будет положительная динамика, можно использовать его.
Если эффект будет недостаточны , можно провести замену на другой препарат, например афобазол.
При рациональной успокаивающей терапии показатели давления должны прийти в норму.
Клиент
Игорь Васильевич, мне врач выписал антидепрессанты но я пока их боюсь начинать пить
Терапевт, Кардиолог
Можно использовать транквилизаторы . Вместо фенибута.
Тоже не плохой вариант.
Клиент
Игорь Васильевич, атаракс 1/2 таблетки перед сном. Ципралекс 10 мг 1/2таблетки 7 дней. Затем 1 таблетка курс 6 месяцев
Мне прописали вот это
Терапевт, Кардиолог
Атаракс это транквилизатор.
Ципралекс - антидепрессант.
Могут быть разные схемы.
Может быть достаточно одного транквилизатора.
надо оценивать динамику при лечении.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста.. Здоровья вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, в чём ваш вопрос?