Завалился с животика на бок и затем спинку
Добрый день, грудничку через 3 месяц будет, сегодня выкладывала на животик ручка была подогнута и он как-то выгнулся и завалился на бок и затем спинку, я испугалась и вернула в обратное положение. Слишком рано для переворотов, ситуация случилась первый раз, до этого не было Что это может быть? Стоит ли звать массажиста?
Здравствуйте
При таком однократном положении это не опасно, специальных действий не требуется
Малыш непроизвольно выполнил переворот, отклонением в развитии это не является
Через 3 дня только месяц будет*
А то ошиблась в тексте, не дописала
Пока не о чем переживать?
Повода для беспокойства нет
По фото нормальное положение малыша в положении на животике
Как правильно вы занимаетесь с малышом, показываете картинки, всё верно
Здравствуйте, по описанию ничего плохого не вижу делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить.
Юлия, в тексте ошиблась) через 3 дня только месяц будет
Аа поняла, тогда почаще выкладывание на твердую поверхность и недельки через 2-3 можно начать делать упражнения, понаблюдайте если такое будет повторяться нужен очный осмотр(для исключения гипертонуса) но тонус в этом возрасте может быть и в норме.
Выкладываем на диване, ортопедическом, не подходит?
Раза 2-3 за сутки по 5 минут максимум, уже достаточно хорошо держит головку, приложу видео, посмотрите пожалуйста
Видео не получается только фото
Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.
https://disk.yandex.ru/i/Z7K_XnE1OqAT2Q
Скажите работает видео?
Принятый ответ
По видео всп допустимо, время начинайте увеличивать, а со временем перебирайтесь на пол(термоковрик).
Спасибо большое
Здравствуйте.
У малышей движения червеобразные, поэтому они могут переворачиваться-это не навык.