Регресс сна 4 месяца

Добрый день,подскажите пожалуйста сколько длится регресс сна 4 месяцев у грудничка?Стабилизируется ли сон после регресса?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Регресс сна обычно длится до 2-3 недель.
Но потом сон может нарушаться за счет синдрома прорезывания зубов, поэтому хорошего сна можно не скоро дождаться.
Опишите подробнее свой режим.

Добрый вечер, ребенку через неделю будет 4 месяца. Подъем в 7:30-8:30.Время бодорствования 1:20-1:30.
4 дневных сна (2 длинных по 1,5 часа или 2 часа, 2 коротких по 30 минут)ночной сон в 21:00-21:30.Очень часто просыпается ночью (каждый час)утром докачиваем чтобы выспал норму.

Купайте перед ночным сном в ванной с добавлением магниевой соли. Можно утром подключить тенотен в каплях по 10 капель-до 2 месяцев.

Спасибо Вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Регресс может длиться до 1 мес
Здоровые дети редко хорошо спят
Главное чтобы суточная норма была ( в вашем возрасте не менее 12 часов )

Добрый день, спасибо за ответ.Подсажите пожалуйста может у нас некорректно выстроен режим:Подъем в 7:30-8:30.Время бодорствования 1:20-1:30.

С режимом все допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте, у всех по разному чаще около месяца, после этого у ребенка немного меняется сон и ему нужно научиться склеивать фазы сна.

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

добрый день, как правило регресс сна длится до 1 мес, если через 1 мес динамики никакой нету, то можно пробовать подключить тенотен в каплях для сна

Спасибо Вам за ответ.

скорейшего вам восстановления сна