Сыпь на теле
Добрый день! У грудничка (1,5 месяца) сыпь на лице и груди. Подскажите это цветение (акне новорожденных) или аллергия? Она сушит кожу так же Сыпь только на лице и груди. Около 2-3х недель. Если аллергия, то что делать? И вообще нужно ли с этим что-то делать?
Здравствуйте
Жду фото
По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами
Стоит ли мазать пораженные участки кремом липобейз от раздражения и сухости?
Принятый ответ
Увлажнять кожу эмолентом каждый день
Здравствуйте, по фото больше данных за акне новорожденных. Это физиологическое состояние, не требует лечения. С питанием не связано
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и времени появления вероятнее всего сыпь это акне новорождённых. Это транзиторное состояние, реакция сальных желёз на гормоны матери. От питания не зависит. Диету соблюдать не нужно.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, беспокойстве, бледнеть в покое.
Лечения не требует. При сухости можно увлажнять кожу эмолентами. Умывать простой водой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.
Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении
При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).
Здравствуйте.
Для волнения нет повода, на фото у ребеночка акне новорожденного, это физиологическое состояние, и оно проходит со временем, самостоятельно, никакого лечения не требует. Необходимо соблюдать гигиену новорожденного, принимать ванну. После купания кожу не трем, аккуратно промакиваем полотенцем.
Если кожа сухая, можно увлажнять ее эмолентами(липикар, липобейз)
Здравствуйте?
Это называется акне новорожденных - временное состояние кожи, которое возникает по причине гормонов мамы(если кратко), пройдет самостоятельно, специфического лечения не требует. Соблюдайте температурный режим, не перегревайте, купать можно)
Будьте здоровы!
Здравствуйте
На фото вероятнее всего акне новорождённых
Это физиологическое состояние, которое не требует вмешательства и проходит само к 3-4 мес, то есть лечение не требуется
Не переживайте