В горле комок

Больше полугода, а точнее с января месяца мучает насморк и как будто стоит комок в горле и его надо сглатывать. Сейчас в данный момент какое-то обострение и немного болит ещё. По анализам крови все хорошо, анализы на герпес 5 и 6 типа отрицательный, также на цитомегаловирус тоже отрицательный, на Эпштейн-Барр тоже отрицательный. Температура держится от 36.7-37.2. Что это может быть, уже просто невозможно? Рассасывалась и имудон, гексорал, стрепсилс, полоскала шалфеем, фарингосепт, в нос множество капель. Что можно ещё сделать, очень надо?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. КТ придаточных пазух носа делали? Как дела с желудком? Что капали в нос?

Марина, делали рентген, столы исключить гайморит. Все в порядке. Капала момат рино, називин, полидекс

Татьяна, всё-таки нужно выполнить именно компьютерную томографию придаточных пазух носа, так как на рентгене нельзя оценить все группы пазух носа. Как долго и в какой дозировке принимали момат рино? Какого цвета на данный момент отделяемое из носа?

Принятый ответ

Учитывая жалобы, их продолжительность, отсутствие положительной динамики на фоне лечения рекомендовано выполнить КТ ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ НОСА

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стоит исключить патологию придаточных пазух носа.
Выполните рентген или КТ придаточных пазух носа

Принятый ответ

Добрый день. Назовите, что вы капали в нос и сколько дней. По возможности, пришлите фото горла с прижатым ложкой языком (заднюю стенку глотки практически не видно.
Учитывая длительность жалоб, нужно сделать КТ околоносовых пазух и , желательно, мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам.

У вас есть аллергия на что- либо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо пройти КТ придаточных пазух носа и сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам!