Консультация сексолога /

Интимное "оргазм" — вопрос №2864183

Меня зовут Елена мне 30 лет я не могу не испытываю оргазм, я замужем 3 сына и с самого раннего возроста как только первый раз лешилась дествинности я не могла испытать оргазм, до мужа у меня были и другие парни но ни с одним я ни чего не чувствую возбуждение есть а как до ходит до секса ни чего нет помогите мне я очень хочу испытать оргазм! Муж винил меня что он всех может удовлетворить а меня якобы нет до меня у него было много женщин. Он старше меня на 10 лет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Елена!
Первично обратитесь к гинекологу -эндокринологу, проверьте гормональный фон. Сдайте анализы (эстрадиол, тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ), и проверьте ЩЗ(Т3, Т4, ТТГ). Если по результатам анализов отклонений не будет, необходимо искать психологическую причину .
Для того, чтобы научиться испытывать клиторальный и вагинальный оргазм, и чтобы усилить ощущения, практикуйте очень эффективную технику "Мост". Ее можно выполнять как самостоятельно, так и с мужем. Данная техника позволит вам развить чувствительность и со временем начать испытывать оргазм.
Так же, чобы научиться испытывать клиторальный оргазм начните с исследования своих ощущений (использование секс-игрушек, пальцев для стимуляции клитора). Пробуйте нажатия различной интенсивности(сильнее/слабее), вибрирующие движения, круговые. Слушайте на что больше откликается тело.
В момент самостимуляции старайтесь концентрироваться на процессе, отключая посторонние мысли. Изучив свои ощущения, вы научитесь достигать клиторального оргазма более осознанно.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
При мастурбации вы клиториальный оргазм испытываете? Если да, то существует техника для достижения вагинального оргазма для женщин которые умеют получать клиториальный. Называется «мост» она самая эффективная.
Для этого во время секса нужно стимулировать клитор так как вы обычно делаете это когда мастурбируете. В той же позе с теми же фантазиями, в одежде/без одежды, на том же месте. Нужно построить все как обычно когда вы одна мастурбируете вибратором. Далее, когда оргазм будет вот-вот, прекратить стимулирование клитора. С каждым разом прекращать стимулирование клитора во время секса все раньше и раньше. Сперва вы почувствуете только приятные ощущения во влагалище, но при регулярной практике обязательно испытаете вагинальный оргазм. Практиковаться можно и с партнером и без, с помощью игрушек.
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте! Я купила вибратор но толку нет я руками пробовала но без толку, муж языком и руками пробовал но нет ощущений ни чего нет.
Психолог
Если вы и при мастурбации оргазм не получаете то начать стоит с посещения гинеколога и сдачи анализов.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Ваше желание испытать оргазм вполне естественно, и важно понимать, что это может зависеть от множества факторов. Первое, на что стоит обратить внимание, это уровень доверия и комфорта в отношениях с партнером. Секс это не только физическая близость, но и эмоциональная связь, попробуйте открыто обсудить свои чувства и ожидания с мужем. Кроме того, возможно, вам стоит рассмотреть вопросы, касающиеся вашей сексуальной коммуникации. Экспериментируйте, исследуйте свое тело и свои желания, а также подумайте о том, чтобы внести новизну в вашу интимную жизнь. Очная консультация сексолога или психолога специализирующегося на интимных вопросах также может быть полезна для понимания ваших эмоций и чувств в этой сфере. Не забывайте, что разные женщины испытывают оргазм по-разному, и иногда для его достижения требуется время и терпение, главное не терять надежду и продолжать исследовать свои желания.
Принятый ответ
Клиент
Сколько времени еще ждать мне уже 30 лет, и я мучаюсь из за этого я очень хочу испытать оргазм но не получаеться, пальцами пробовала сама себя, чтоб найти и до тронуться до него но я найти его не могу чтоб по ласкать и получить оргазм муж тоже руками водил у меня во влагалище но ни чего не получалось, языком пробовал тоже ни чего нет ощущений.
Психолог
Елена, добрый день. Многие женщины
не испытывают оргазм. К нему нужно стремиться и учиться. Попробуйте клиторный оргазм. Изучайте своё тело, можно посмотреть видео о том, как достичь оргазма, во время ПА отключайте мозг и прислушивайтесь к своему телу. Проявляйте фантазию, пробуйте новые позы, места, игрушки, ролевые игры. После достижения
клиторного оргазма попробуйте метод "мост", очень рекомендую.
Принятый ответ
Клиент
Клиторный оргазм это как? А где взять видео о том как достичь оргазм, мы и так разные позы пробуем но ничего!
Психолог
Это довольно простой вид. Вбейте в поисковике строение клитора, изучите. После стимуляции самого клитора переходите к головке клитора. Там находится огромное количество нервных окончаний. Соответственно клиторный оргазм чаще испытать бывает легче, чем вагинальный. После можете уже переходить к вагинальному, т.е. перестать стимулировать клитор и заняться классическим (метод "мост").
Ссылки на видеоролики, к сожалению, здесь запрещены. Ищите на подобии "как достичь оргазма".
Клиент
Здравствуйте! Муж языком пробовал, руками но эффекта нет, я сама себя пробовала пальцами но чего я его найти не могу чтоб прикоснуться и ощутить это, кулаком пробовала получаеться но ни надолго ощущение есть маленько.
Психолог
Попробуйте экспериментировать во время овуляции
Психолог
Именно головку клитора языком или руками?
Клиент
А скажите иногда мой муж просит и очень хочет в попу секс от меня это нормально разве, я ему говорю что не бывает так и ни кто так не делает, и есть еще не которые как посмотришь видео в рот берут фу это же не приятно а в семье как это нормально или нет?
Психолог
Это скорее вопрос про не "нормально или не нормально". А про приемлемость обоими партнёрами. Всё что принято в семье обоими партнёрами является нормальным.
Клиент
Дак в семье это все делают? А если не хочет один из партнеров это делать а другому это надо?
Психолог
Вам не нужно делать так как делают все, или не делать так. Любые эксперименты в паре делаются при обоюдном желании. Это главное правило. Если у одного из партнёров желания нет, то делать этого не нужно. Если у Вас есть желание попробовать, Вы можете это сделать, а потом уже решать нравится или не нравится. Если не понравится так прямо и открыто говорить "мне не понравилось, больше не буду"
Клиент
Скажите я вешу 75 кг при моем весе разве удобно будет мост делать при сексе? Я на корточках когда сижу и прыгаю у меня мышцы устают.
Психолог
Я никаких препятствий не вижу. Пробуйте, экспериментируйте. Уверена, со временем у Вас всё получится
Психолог
Здравствуйте!
Судя , что у вас есть дети, то причина вряд ли в гормонах.

Скажите , а либидо есть?
При оральных ласках оргазм удается получить? При мастурбации?

Достаточно ли возбуждение ?
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Елена!
А что говорит гинеколог?
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно. Далее нужно обратиться к психиатру очно, чтобы опровергнуть или подтвердить тревогу, депрессию.
Если всё хорошо, тогда нужно разбираться в Ваших отношениях с мужем. Какие у Вас отношения? Можете ли Вы получить удовольствие наедине с собой? Нужно проанализировать Ваши отношения с мужем, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?
Мужу важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Вы счастливы в отношениях с мужем? Муж заботливый? Вам хватает ласки с его стороны? Или Вы чувствуете давление? Вы близки эмоционально? Это важно.
Можете ли Вы сказать мужу, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с мужем эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте мужа, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужу важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед мужем, не бояться говорить о своих желаниях.
Заставлять заниматься сексом не нужно, но нужно найти причины. Не всем нравится оральный, анальный секс. Важно понимать, что лично Вы хотите, как Вы хотите, чтобы было.
Психиатр, Сексолог
Елена доброго времени суток. Клитор стимулировали себе?