Каниквантел плюс и Урсольфак
Провожу плановую дегельминтизация питомца. Утром дала каниквантел плюс, могу ли дать вечером Урсольфак? (Лечим сладж в желочном) Шелти, мальчик 2 года, MDR1 N/M Собака чувствует себя хорошо
Здравствуйте, Александра!
Каниквантел Плюс является антипаразитарным средством, а Урсольфак препаратом для лечения заболеваний печени и желчного пузыря. Эти препараты можно применять совместно, однако важно соблюдать временные интервалы между приемами.
В вашем случае, если утром была дана Каниквантел Плюс, то вечером можно дать Урсольфак.
Принятый ответ
Здравствуйте, при проведении дегельминтизации и использовании препаратов, таких как Урсофальк, важно учитывать метаболическую нагрузку на печень питомца с учетом генетической особенности ( MDR1 (N/M)). Препараты можно применить в один день, но интервал между дачей препарата должен быть 10-12 часов.