Шишка на ключице
Слева на ключице в области шеи , обнаружила шишку , не маленькую , не болит при надавливании
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется проводить узи измененной области.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно появилась? Температура не поднималась, не болели? Травмы какие-то были? По фотографии конечно сложно сказать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, температура в норме? Увеличение произошло резко?
По фото можно заподозрить Синдром Титце — это воспаление хряща, соединяющего ребра с грудиной. Рекомендуется выполнить МРТ или узи грудино-ключичного сочленения для уточнения
Синдром Титце обычно не опасен и может быть вызван травмой, физическим перенапряжением или инфекцией
При появлении боли может быть рекомендован прием нпвс ситуационно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Была ли травма накануне? Инфекция?
Не исключается воспалительный процесс в хрящевой ткани. Для уточнения рекомендуется провести узи мягких тканей, а именно данного образования с последующей консультацией терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае требуется дообследование, вероятнее воспаление хряща.
А таком случае рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, так же рентген органов грудной клетки.
И уже по результатам консультация хирурга.