Выделения
Добрый день, вчера с утра были выделения коричневого цвета, вечером появились красные выделения. Срок 5 недель, узи делала за 2 дня. Живот не болит, тянущих болей нет. Ходила на прием прописали дюфостан, транексам. На узи сказали пойти через 3 недели и хгч сдать через 3 недели.
Здравствуйте, чаще всего так проявляется небольшая отслойка плодного яйца. Вам назначено верное лечение, также соблюдайте физический, половой покой. Если выделения усилятся, будут ярко-алые, то необходимо обратиться в стационар по скорой. А так обычно все купируется, отслойка не прогресирует и беременность развивается
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста, что лучше сделать узи или сдать хгч, чтобы убедиться, что все в порядке и когда ?
Сейчас уже всю динамику отслеживать по УЗИ, так как ХГЧ не растет так интенсивно, как в первые дни задержки, поэтому его сдавать не информативно
Юлия Олеговна, а если выходит немного сгусток крови? И так выделения, только тогда когда хожу в туалет
Принятый ответ
Если они ярко-алые , то желательно обратиться в стационар, так как на фоне приема Дюфастона и Транексама они, наоборот, должны уменьшаться
Здравствуйте
Выделения яркие алые?
Здравствуйте, вы узи ещё не делали ?
Гормоны назначаются при подтверждении маточной беременности. Начните приём транексам кровоостанавливающий препарат 500 мг по 1 три раза в день