Удаление зуба мудрости

Подскажите, а нормально ли, что после извлечения зуба врач долго ковыряет в лунке шпателем. Проводит вроде как ревизию. Но зачем, если зуб был извлечен полностью? Может ли из-за этого быть более долгим процесс заживления?

Доктор очищает рану и стимулирует образование кровяного сгустка,за счёт которого будет заживление лунки

Диана, спасибо за ответ. И еще подскажите, назначили пить амоксиклав 1000, но я забыла: 2раза в день или один раз? И когда можно начинать промывать лунку (у меня есть шприц для промывания) или полоскать? Когда можно уже не бояться за сгусток?

Обычно один раз

Реже -2раза назначают
Полоскать нельзя-тёплые ротовые ванны ромашкой со след дня