Болит правый бок
Болел правый бок обратилась к гинекологу, обнаружили полит удалили 5.08.24. два дня после удаления ничего не болело. Но потом боли продолжались днём, а ночью ничего не болело. С права ниже пупка такое чувство как ,что-то вздулось. При нажатие боль усиливается и урчит. На днях стало тошнить по утрам, сегодня урчало так же с права и стул был серый ,аппетит пропал, похудела. Была у терапевта (фельдшер у нас) сказала ей об этом , она отправила на мскт Обп+малый таз. Смогу пройти только завтра.По анализам все хорошо, только гемоглобин низкий ,до удаления был 100,сейчас 96.
Здравствуйте, однозначно требуется выполнение УЗИ органов брюшной полости для уточнения диагноза. Пока можно начать прием Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 -7 дней. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, здравствуйте! УЗИ я прикрепила , делала в конце августа.
Анализы без патологии
Добрый день.
То, что Вы чувствуйте учение и вздутие, это кишечник.
По анализам нет отклонений.
Сейчас можно принять тримебутин 200 мг по 1 таблетки три раза в сутки. Дождаться завтрашнего обследования.
С уважением)
Здравствуйте.
Общий анализ мочи закрывает общий анализ крови.
Сделайте пожалуйста фото общего анализа крови.
Сергей Николаевич, все какие были анализы я прикрепила.
Общий анализ мочи закреплен скрепкой\скобой сверху общего анализа крови и результат общего анализа крови - не виден; нужно отогнуть скрепку\скобу и сфотографировать общий анализ крови отдельно.
Сергей Николаевич, исправила. Но уже сомневаюсь в точности анализов. Что то фамилия не моя инициалы и год рождения совпадает.
Принятый ответ
По общему анализу крови - железодефицитная? анемия средней степени, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.
Рекомендую - гемодиета, мальтофер по 1 таб 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев.
Чтобы повысить уровень гемоглобина рекомендую увеличить в рационе питания - говядину, печень, гречку, фасоль, чечевицу, горох, томаты, молодой картофель, лук, тыкву, зелень (петрушка, укроп), зеленые сорта яблок, бананы, гранат, абрикосы.
Вероятная причина болей в животе - СИБР, гельминтоз, для уточнения - дыхательный водородный тест на СИБР, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).