Воспаление мочевого во время беременности

Воспалился мочевой пузырь. Сама на 5 неделе беременности. По ОАМ и Нечипоренко сильно повышены лейкоциты, при этом бак посев чистый. Предварительно гинеколог назначила канефрон 3 раза в день по 2 драже. Сделала также узи, по узи утолщение стенок мочевого . Что можно сделать, к урологу уже записалась. Боюсь пить антибиотики так как во время первой беременности был выуидыш

Гастрит
25 лет

Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на воспаление. Какие жалобы? Есть рези при мочеиспускании?

Да , рези при мочеиспускании в конце

Принятый ответ

Понятно, тогда анализ скорее всего такой и есть, рекомендации по этому поводу даны ниже, то есть клинически также проявляется воспалением.

Принятый ответ

Возможно были погрешности сбора. В этом случае рекомендовано пересдать общий анализ мочи с учётом правил сбора: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном.
Пока продолжать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2 - 3 недель.
Если анализ мочи будет с воспалением повторно, то в таких случаях лечение включает антибактериальную терапию. В качестве рекомендации, с учётом Вашего положения, можно аугментин или амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 5 - 7 дней, совместно с канефроном. Добавить можно ещё порекомендовать бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.