Сильные отеки

Недавно сдавала анализы , кровь, моча, по анализам моча плохая, до этого особо ничего не беспокоило, кроме запаха мочи, какой-то резкий, такой запах был около 4 месяцев, списывала всё на прием антидепрессантов, как выяснилось зря, терапевт по анализам назначила нормобакт 400 2 раза в день и Канефрон 2 т 3 раза в день, в первый же день приёма появились отеки, к утру отекла еще сильнее , в итоге за три неполных дня приема таблеток на весах +3.5 кг, отекло всё тело, ходить не приятно, стопы болят, ноги гудят и ноют. Хотела купить мочегонку, но в аптеке сказали, что с моим низким давлением это опасно, к терапевту в праздники попасть сложно. Что делать, куда бежать не знаю, помогите!

Нет
32 года

Добрый вечер.В целом по результатам все хорошо,функция почек,судя по приложенным результатам не страдает.
Стоит обратиться к кардиологу/терапевту.К приему антибиотика прямых показаний не увидела,не вижу смысла в его приеме .Канефрон продолжить.Если отеки начались непосредственно на фоне приема антибиотика,не исключена и лекарственная нефропатия.В таком случае необходима консультация нефролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, прием ближайший 12 мая, терапевт сказала, что анализ мочи очень плохой, потому как бактерий очень много, еще какие-то цилиндры, я в замешательстве, что мне сейчас делать?

Ничего критичного по анализу мочи нет.Норбактин смело можно отменять,Канефрон продолжить.Считать диурез.Самостоятельно не нужно ничего принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, что значит считать диурез? А вот эти бактерии и непонятный запах мочи, что с этим делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, Монурал однократно тоже нем смысла принимать? И что сейчас делать с этими отеками, как их согнать? Потому что даже ходить болезненно

Сколько приняли/выделили жидкости в течение трех суток.Фиксируете количество и время.Бактерии могли попасть в стакан,если Вы ,например,не прикрыли влагалище ватным тампоном.

Приложите фото нижней конечности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, ещё фото кисти приложила

Доброго времени суток.
Отеки с большой вероятностью не почечного генеза.
Шлаки крови в норме, соответственно функция почек не нарушена.
Общий анализ мочи тоже в норме. Бактериурия по современным понятиям допустима. Общий анализ крови не воспалительный.
На УЗИ ничего тревожного нет.
Надо искать причину отёков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, отеки появились после принятия нормобакта и канефрона, могли ли эти лекарства повлиять на это? Потому как +3.5 кг за три дня, это очень много, болит всё

Если только как следствие аллергической реакции

На фото нет выраженных отеков.Добавьте еще Детралекс,ножки помазать Траксевазиновой мазью

Давление не скачет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, давление сейчас 110на 70, обычно у меня 90/100 на 60/70, скачков нет.

Выдержка из аннотации:• со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: тендинит, разрывы сухожилий, миалгия. обострение миастении gravis, бурсит, отечность кистей и стоп.
Отменяйте препарат,у Вас побочные эффекты на фоне приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, я уже боялась , мало ли что-то с почками, или еще что. Сейчас на ночь я уже успела выпить таблетку, теперь ни как не нейтрализовать её действие?

Уже никак,только время,чтобы препарат вывелся.Можно принять что -то из антигистаминных(Зодак,Супрастин,Лоратадин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, сегодня днем принимала Зиртек, так как имеются предпосылки к полинозу, вторую таблетку уже нельзя к сожалению. Значит мне просто отменить это лекарство, Канефрон продолжать. А почему тогда запах мочи очень резкий?

По гинекологии выделений нет?Воды употребляете достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, по гинекологии проходила диспансеризацию, всё было норм, воды пью достаточно.

Из анализов по гинекологии желательно сдать Фемофлор.
Тогда пока этих рекомендаций достаточно.
В динамике сдадите ОАМ,предварительно провести гигиену и прикрыть влагалище ватным тампоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо, вы меня прям успокоили, потому как я была уже готова паниковать, спасибо 🤗🫶

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы.🙌🙌