СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тошнота, боли в животе, бледность

Здравствуйте, ребёнок жалуется на тошноту, иногда боли в животе, бледность кожных покровов.плохой аппетит.или иногда он хороший,но потом пропадает

Нет
7 лет
27 Января 2025·Просмотров: 347·Альбина, Орёл

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови повышены эозинофилы, что может указывать на аллергический процесс , либо глистную инвазию
Необходимо сдать кал методом парасепт и пройти узи брюшной полости

Добрый день!
Глюкоза в норме. Моча без воспаления.
По ОАК признаков острого воспаления нет. Но повышение эозинофилов, и описанные вами симптомы могут указывать на глистную инвазию. И в таком случае вам нужно сдать кал на я/г методом парасепт и соскоб на энтеробиоз трехкратно. И уже по результатам решать вопрос с лечением на очном приеме у педиатра.

Здравствуйте!
Рекомендуется сделать узи органов брюшной полости для исключения патологии печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
Также учитывая, повышение в общем анализе крови эозинофилов, рекомендуется исключить глистную инвазию-сдать кал методом PARASEP
Пока проходите обследование, для купирования тошноты можно принимать Алмагель, Фосфалюгель

Добрый день!

По общему анализу мочи - без патологии. Воспалительных изменений нет.

По общему анализу крови - гемоглобин 126, это норма, анемии нет.
Воспалительных изменений нет - лейкоциты и лимфоциты в норме, СОЭ-5.
Тромбоциты норма.

Повышенное количестве эозинофилов (!) говорит об аллергических реакции или о глистной инвазии.

Исходя из ваших жалоб могу предположить глистную инвазию, необходимо сдать анализ на энтеробиоз, на яйца глист.
Так же может быть латентный дефицит железа , необходимо - сывороточное железо, ферритин, ОЖСС.
При латентном дефиците железа могут наблюдаться симптомы слабости , при этом гемоглобин нормальный.

Глюкоза крови в норме.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.