Панкреатит. Плохое самочувствие
После нового года, в связи с алкогольной интоксикацией, 2.01 началась рвота, длилась 3 дня, потом стало легче, но стал болеть левый бок, пропал аппетит, с 6.01 поднялась температура 38 и то падала то поднималась каждый день. 17.01. Вызвали скорую, увезли в больницу с подозрением на пневмонию. Сделали рентген легких, узи брюшной полости, фгдс. Ничего не обнаружили. Всё это время температура от 37,5 до 39,5. 15.02 отправили на мрт брюшной полости и забрюшинного пространства. Поставлен диагноз – острый деструктивный панкреатит. Находясь в больнице температура не поднималась выше 37,5. Выписали домой 22.02., диету (стол номер 5) соблюдал, все предписанные врачом препараты принимал в срок, температура 37,5-39,5, самочувствие плохое, тряска в теле, пропал аппетит. Что делать?
Здравствуйте, переадресацией свой вопрос гастроэнтерологу
Здравствуйте!
Вам нужно направить вопрос к гастроэнтерологом
Здравствуйте!
После инъекции инсулина кушаете в достатке ? В этот момент замеряли глюкозу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас по МРТ были очаги абсцедирования в районе поджелудочной железы, если живот болит - обратитесь к хирургу - возможно пошли осложнения на брюшину.
Инсулин ставьте протафан 8 - 8 ед, актрапид 4-4-4 ед и измерьте сахар крови и кетоны в моче.
Здравствуйте, нужно сделать узи брюшной полости. И нужен контроль сахара крови. Скажите пожалуйста, Вы инсулин колите как Вам при выписке рекомендовали?
Марина, да, инсулин колим как врач прописал.
Принятый ответ
Если инсулин колите, и сахар крови хотя бы в пределах 8.0, но есть температура и плохое самочувствие. Нужно вызвать скорую помощь, чтобы повторно госпитализировали сделать узи, а лучше КТ брюшной полости . Если есть какие либо катаральные проявляется ( например кашель на фоне температуры , то КТ легких. Очень часто на фоне воспалительного процесса присоединяется вторичная бактериальная инфекция.
Здравствуйте. Вам нужен гастроэнтеролог. Дома инсулины делаете? Контролируете сахар?
Ленар, да, инсулин ставим дома как врач прописал. Контроль сахара не веду
Принятый ответ
Нужно контролировать сахар, купите глюкометр. Нужна консультация гастроэнтеролога. Нужно лечить поджелудочную железу и это может нормализовать сахар, но все зависит от степени поражения клеток органа