Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2866203

Добрый день,у меня стоит диагноз спкя,с мужем был половой акт 21,22,23,тест на овуляцию 22 числа был яркий,какова вероятность что произошла овуляция?

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит,цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, овуляцию лучше отслеживать по узи, рекомендую его пройти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Вероятность есть, безусловно.
Однако именно с СПКЯ существует такой нюанс: выработка гормона ЛГ, на который и «заточены» тесты на овуляцию, при СПКЯ происходит несколько иначе, чем без него (это лежит в основе патогенеза этого заболевания, в том числе и поэтому у женщин с СПКЯ в анализах часто ЛГ выше, чем ФСГ, примерно в два раза, тогда как у женщин без СПКЯ уровни их примерно +/- одинаковы.

Наверняка можно ответить только с помощью узи, к сожалению.

Но шанс удачно произошедшей овуляции достаточно высок)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможна конечно, сдайте анализ ХГЧ через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
У меня многие тесты начали полос ть,но так же некоторые не чего не показывают
Акушер, Гинеколог
Тесты могут давать ложные результаты, достовернее будет анализ ХГЧ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вероятность есть, но из-за спкя гормональный фон может быть нестандартным и такие тесты на овуляцию могут быть недостоверными. Поэтому более информативно отслеживать овуляцию по УЗИ. И, если у вас уже был ПА в эти числа, то через неделю сдайте кровь на ХГЧ (если от 5 то беременность есть)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность конечно же есть, беременность не исключена, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативным