Расшифровка результатов
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать результаты анализов. У мужа на появились высыпания на головке полового члена в виде красных прыщиков. Сдали анализы, нужно разобраться в результате. До этого думали, что молочница и лечили ее
Доброго времени суток. Анализ совершенно нормальный. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир, загрузила фото
Принятый ответ
На фото похоже на баланопостит и герпетические проявления. Антибиотики не показаны!
Местное лечение наносить водный раствор хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней. Валтрекс по 500 мг 2 раза в день 10 дней (или аналоги).
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить сладкое.
Проверьте уровень сахара крови.
Здравствуйте, Татьяна
Анализ хороший, иппп нет
Виктория, только приехал от врача и врач сказал, что нужно лечить, назначил антибиотики, сказал что было заражение от меня. Как я поняла речь идёт о лактобактериях. Нужны ли здесь антибиотики и правда что избыток лактобактерии из за передачи от меня при половом акте?
Что за бред
Не нужны ему антибиотики
А/б терапии при отсутствии жалоб и изменений в анализах секрета простаты или эякулята - не требуется. Но в Андрофлор не входят вирусный компонент ПЦР- это герпес, цитомегаловирус и ВПЧ! Входят в стандарт ИППП-12
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Здравствуйте. По андрофлору патогенной микрофлоры не обнаружено, Иппп нет. Возможно это реакция на дисбактериоз партнёрши, ей нужно будет сдать мазок на микрофлору, фемофлор. Сейчас можно после гигиенических процедур наносить баланекс на область головки 2 раза в день в течение 10 дней. Для гигиены использовать гипоаллергенное детское мыло, носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.