Результаты узи
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста. У моей мамы боли внизу живота и поясницы - месяц . Терпела ,а сейчас сходила на узи . Узист сказал ей ,что большое скопление жидкости в брюшной полости. Что это может быть печень ,онкология … Посмотрите , пожалуйста. Она завтра будет переделывать в другом месте узи . Я не вижу по узи критичное … Последние месячные были в мае . Последнее узи было в апреле . Не было жидкости. Возраст 52 . Менопауза
Здравствуйте. Со стороны гинекологии вероятнее всего патологии нет. Необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте, учитывая заключение ORADS-0, рекомендовано выполнить МРТ органов малого таза, т.к. по узи левый яичник не описан, т.е. картина была не понятна. А также для уточнения откуда жидкость.
Узист сказал по задней стенке матки …
Принятый ответ
Что по задней стенки матки? В любом случае цифра 0 по заключению узи требует дообследования методом мрт
Здравствуйте. По данным УЗИ в такой ситуации гинекологической патологии обычно не бывает.
Но обследовать женщину в отношении других, не гинекологических патологий, действительно лишним не будет.
А когда мама в последний раз проходила маммографию и онкоцитологию+ВПЧ с шейки матки? Это дало бы более полную картину.
Все делала в 2023 году . Все было хорошо. Цитология показывала воспаление ,злокачественных опухолей нет
Это хорошо. А исследовался ли ВПЧ? Чем старше женщина, тем глубже в канал шейки матки уходит так называемая зона трансформации, с которой и берется этот мазок, и увеличивается шанс недостаточно качественного забора. Поэтому определение ВПЧ крайне важно.
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано пройти УЗИ органов брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом
Здравствуйте.
По данному узи патологии гинекологической не выявлено.
Обычно в такой ситуации рекомендую узи брюшной полости.