Мозоль или натоптыш ?
Ребенку 10 лет . Увидела сегодня на пальцах ног , говорит Мазоли , наступать больновато . Сама срезала кожу себе , без моего ведома . жидкость не вытекала никакая . Что это может быть и что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Первоначально не было пузыря?
Татьяна Сергеевна, говорит был надутые , чуть больше как сейчас на второй ноге . Срезала говорит , когда он уже лопнул .
Сама я не видела
Значит мозоль.
Рекомендую по лечению.
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Обратить внимание на обувь, возможно узкая и длительное прибывание.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото вероятнее всего омозолелость
Рекомендую :
-мазь радевит актив 2 р в день 14 дней
-хб носочки
-обратить внимание на обувь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Омозолелости, верно
Ванночки с содой 2 раза в день
Уродерм мазь 2 раза в день до разрешения
Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазоль. Срезать конечно не стоит.
Мазь Стелланин 3% 2раза в день 5 дней. Под марлевую повязку.
Посмотрите обувь. Возможно не удобные кроссовки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Уродерм 1 месяц.
Здравствуйте, это очаги омозолелостей. Наружно постоянное использование кремов с мочевиной 10-15%