Плохие анализы при беременности
Добрый день! Нахожусь на 26 неделе беременности , сдала анализы и некоторые из них плохие. А именно фибриноген - 5.14, глюкоза - 5.5. И некоторые показатели клинического анализа крови и мочи вне рамок нормы ( приложу). Чувствую себя хорошо, но частые позывы к мочеиспусканию. К врачу попаду только через несколько дней, подскажите пожалуйста насколько опасны такие результаты, на что в первую очередь обратить внимание
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фибриноген может в норме повышаться при беременности.
Глюкоза крови натощак у беременных должна быть менее 5,1, поэтому в случае повышение обычно рекомендуют консультацию эндокринолога.
В ОАМ указано наличие большого количества лейкоцитов, в таком случае, если нет жалоб, это может быть связано с неправильным сбором мочи, поэтому рекомендуют пересдать ОАМ с подготовкой.
В ОАК изменения могут быть вариантом нормы при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фибриноген у беременных другие нормы ,до 6-7
Глюкоза должна быть не выше 5,1 -консультация эндокринолога
Общий анализ крови -в пределах нормы
В моче повышение лейкоцитов -желательно пересдать с соблюдением гигиены (подмыться ,вход во влагалище прикрыть ватным тампоном )
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! В общем анализе крови без отклонений, соэ, нейтрофилы, физиологически повышаются при беременности, не патология. В общем анализе мочи повышенное количество лейкоцитов, учитывая жалобы рекомендуется сдать анализ мочи по нечипоренко, посев мочи, дальше по результатам. Пить больше жидкости, клюквенные и брусничные морсы. Фибриноген норма до 6, повышается во 2-3 триместре так как организм готовится к родам, к кровопотере. Повышение глюкозы, если результат натощак, соответствует результату при гестационном сахарном диабете, так как норма при беременности до 5,1, в такой ситуации нужна консультация эндокринолога, с составлением дневника питания, и контролем глюкозы.