Консультация педиатра /

Лейкоциты в моче — вопрос №1289367

Здравствуйте, какая допустимая норма лейкоцитов в моче у девочки 8 месяцев. Сдали анализ мочи показало 8-10 лейкоциты. Значит ли это что у ребенка инфекция или воспаление в почках, как это лечить какие могут быть последствия . пересдавать анализ будем в понедельник.

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте, есть возможность прикрепить анализ полностью?
Клиент
Марина, к сожалению приложить анализ не могу остался у педиатра на участке все что мне сказали это про лейкоциты в жто же время сдавали кровь там все спокойно

Педиатр
Вероятно у вас погрешность в сборе мочи, такое бывает очень часто. Лейкоциты у вас незначительные, не переживайте. Когда будете пересдавать анализ, обязательно подмойте ребёнка, собирайте мочу сразу в стерильный контейнер, без использования мочеприёмника.
Принятый ответ
Клиент
Марина, наш педиатр говорит что если при повторном анализе будут такие де показатели то назначат нам антибиотики в уколах действительно ли это необходимо, может есть какое то еще лечение раз не все так страшно
Педиатр
Конечно нет, если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, анализ крови в норме. Для начала нужно переслать анализ. Можно при сборе, когда подмоете малышку, пшикнуть на половые губы Мирамистин, это поможет убрать погрешность сбора. Если и тогда анализ будет плохой, то сдать анализ мочи по нечипоренко, сделать узи почек, показать ребёнка гинекологу, урологу.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Приложите полный анализ
Педиатр
Здравствуйте, Анна!
Прикрепите пожалуйста фото анализа полностью.
Как собирали мочу? Мочеприемник использовали?
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте, собирали без мочеприёмники сразу в банку , перед этим подмыла ребенка сразу после ночного сна собирали мочу
Педиатр
Анна, а по поводу чего сдавали анализы?
Клиент
Зульфия Илдусовна, перед прививкой
Педиатр
Анна, необходимо сделать анализ мочи повторно, постарайтесь собрать среднюю порцию мочи, мочеприемник так же не используйте.
Если жалоб нет, вероятнее всего, имеет место дефект сбора.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Анна, если есть возможность прикрепите анализ.
Возможно дефект сбора, необходимо хорошо подмыть ребёнка , собрать среднюю порцию мочи и доставить контейнер в лабораторию в течение 2-х часов
Педиатр
Анна, добрый вечер
Прикрепите анализ пожалуйста полностью.
Все зависит конечно от правильности сбора мочи. Если она собиралась в мочеприемник, после сна, без подмывания, и в анализе нет других признаков указывающих на воспалительный процесс, то ничего страшного нет.
Педиатр
Здравствуйте, возможно дефект сбора. Подойдёт хорошо и собирайте в баночку
Педиатр
Здравствуйте

Пересдавайте конечно ОАМ.

Возможно это дефект сбора, так как незначительное повышение, на инфекцию мочевыводящих путей не тянет