Анализ на сифилис методом ИФА

Здравствуйте, был НПА (минет), на следующий день пошел к специалисту. Прописал сумамед 3 таб 1 раз в день, спустя 2 недели повторный прием. Сходил, сдал мазок и кровь на ИФА тест. Все отрицательно, кроме хламидий. Прописали антибиотики на 18 дней с повторной явкой через 10 дн после лечения. Меня интересует анализ на сифилис, верен ли он? Специалист утверждает что лекарственные препараты не влияют на ИФА анализ и мне можно не беспокоится. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Здравствуйте. Да. Анализу можно доверять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна, спасибо большое

Здравствуйте! Прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, ответ там один 'отрицательно'

Здравствуйте Антон.
Антибиотики не оказывают влияние на выработку антител.
Но обследование на Сифилис через 2 недели после контакта это слишком рано.
Необходимо будет повторно сделать анализ крови на сифиис через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, спасибо, планирую через 28 дней когда пойду сдавать мазок на хламидии, повторить анализ

Да, все правильно. Так и надо сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, сумамед был правильно назначен для профилактики?

Принятый ответ

Нет. Лучше не проводить профилактику антибиотиками, поскольку это может усложнить дальнейшее обследование на ИППП.

На сифилис нужно сдавать через 4 недели после контакта. Если раньше, то результат не информативен. Приём антибиотика не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, спасибо

Добрый день.
Желательно повторить анализ на сифилис через месяц после НПА.
Через 2 недели очень рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алексей, спасибо