Анализ на ВИЧ
Добрый день В апреле 2023 года был последний ПА с бывшим м/ч. После подтвердилось у него вич. Далее весь 2023 и 2024 сдавала анализ в инвитро через 6, 10, 11, 12, 14 месяцев и далее в Ситилаб спустя полтора года. Фото анализа прикрепляю. 1)Скажите, пожалуйста, могут быть технические ошибки или человеческий фактор? 2)Стоит ли пересдать в бесплатной поликлинике или спид центре?
Здравствуйте! вероятнее всего Вы не заразились и не стоит переживать. Кровь в частных клиниках подписывают при вас, ошибки маловероятны.
Наталья Михайловна, здравствуйте. Но есть небольшая вероятность? Это не 100%?
Я думаю вероятность стремится к 0%
Наталья Михайловна, вероятность заражения 0%?
да, я считаю так
Наталья Михайловна, извините за сотню вопросов вам
Пересдача требуется в спид центре?
Пересдача на мой взгляд не требуется
Наталья Михайловна, можно уже успокоиться и отпустить ситуацию?
Просто за последнее время после подтверждения его диагноза очень переживала. Вы говорите, «вероятнее всего, вы не заразились» хочется узнать 100% ли можно исключить??????
Вам можно уже успокоиться и не переживать! Если бы была опасность, я бы Вам об этом написала, мне не трудно!
Наталья Михайловна, спасибо вам большое
НА здоровье!
Здравствуйте!
1) Пройдено Вами достаточное количество тестов на разных сроках с момента контакта, технические ошибки и человеческий фактор можно исключить.
2) Нет, ВИЧ у Вас исключен на 100%, отпустите ситуацию.
Инна Сергеевна, здравствуйте.
Не может ли быть такого, что при планировании беременности пересдам в ЖК и придет положительный при отсутствии других рисков?
Некоторые врачи не особо доверяют частным лабораториям. Столько раз ошибок быть не может?
Принятый ответ
Не может быть такого, ВИЧ исключен давно.
Я ошибок при выполнении данного теста ни разу в жизни не наблюдала ни в одной лаборатории.
Где сдавать анализ разницы нет, Вам нужно поверить в свой результат, Вы здоровы.
Здравствуйте! ВИЧ у вас нет. В любых лабораториях работают отвественные специалисты. Реактивы одинаковые.
Анализы у вас отрицательные. Не переживайте.
Нина Владиславовна, здравствуйте
Ложноотрицательным мои результаты быть никак не могут?
Принятый ответ
Повторно сданные анализы, сделанные в разных лабораториях, не могут давать ложноотрицательный результат. Вам надо успокоиться, ВИЧ у вас нет.
Здравствуйте Алина! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача».Если все ваши тесты на ВИЧ, сданные спустя полтора года после последнего потенциально рискованного контакта, оказались отрицательными, то это говорит что вы не инфицированы, больше никакие анализы сдавать не нужно. .Современные тесты на ВИЧ обладают высокой точностью и чувствительностью. Технические ошибки или человеческий фактор маловероятны, особенно если тестирование проводилось в разных лабораториях.
Петр Николаевич, здравствуйте
Маловероятны это не исключены все таки?
Принятый ответ
Маловероятно это нет.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет ( вы исключили вич инфекцию достоверными отрицательными результатами анализов). Повторно сдавать анализ на вич не нужно.
Здравствуйте!
Не могут.
Ничего не требуется, Вы здоровы!
Павел Андреевич, здравствуйте
Спасибо большое вам за ответ. Когда консультировалась, меня напугали тем, что при перевозке могут быть неприятности, из-за которых анализы ложноотрицательные. Начала переживать)
При планировании беременности нужно сдавать анализ в женской консультации, анализ ведь не может после такого срока стать положительным вдруг?
Принятый ответ
Это невозможно.
Ничего не покажет
Здравствуйте! Тест системы, использующиеся в лабораториях построены на одинаковых принципах и критериях качества, так что пересдавать в спид-центре или поликлинике смысла нет. По поводу человеческого фактора - современные анализы по ВИЧ очень высокоточные, плюс у Вас было большое количество проб, все возможные и приводящие к ошибке факторы исключены. У Вас вышел весь инкубационный период и даже больше, результаты анализов говорят, что, к счастью, Вы избежали заражения. Можете быть спокойны
Валерия Андреевна, здравствуйте
Спасибо большое за ответ
Переживала по поводу транспортировки, в спид центре ведь в самом делают анализы, а лаборатории перевозят в Москву, если не ошибаюсь.
Принятый ответ
Транспортировки всегда поддерживаются холодовой цепью (комплекс мероприятий, обеспечивающих нормальное сохранение пробы), особенно в исследованиях на ВИЧ, поэтому можно не переживать!