Планирую беременость,ттг повышен

Была замершая беременость на 15,4,в январе месяце на 14 неделе болела гриппом.Выпадали очень волосы,ииип небыло и нет 2 февраля2026 ттг был 3.95 (начала пить тотему 2 ампулы за раз,витамин д по 14 капель-перестали выпадать волосы) 12 мая сдала анализы ттг 4.68 Планировала беременость ферритин был 28,потом подняла до 36 Витамин д в норме тоже пропивала,думала если ферритин подниму то ттг в норме будет а не на пределах как 2 февраля,но увы я расстроена,так же мне поставили хронический цирвицит,волчаночный тоже сдала отрицательный, остальное жду ,также креатинин понижен комментарий был от инвитро,без цифр,так как отдельно не сдавала.

Гастрит,камень в почке,хронический цервицит,эрозия
30 лет
13 Мая ·Просмотров: 137·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По предоставленным результатам анализов, уровень ТТГ на данный момент выше рекомендуемых цифр для планирования беременности

В анализах от февраля уровень ТТГ выше 6,Т4св на нижней границе,что говорит об субклиническом гипотиреозе
В данной ситуации желательно сдать кровь на АТ к ТПО если не проверяли

Желательно довести уровень Ферритина до оптимальных значений,выше 45
Вит Д не менее 30

Учитывая планированием беременности
И результаты анализов
Обычно в такой ситуации рекомендуется проверить уровень АТ к ТПО
И коррекция уровня ТТГ Левотироксином,при значениях 4,68 возможная дозировка 25 мкг
С контролем анализа через 3,4 недели

Здравствуйте.ат к тпо тоже в норме говорили

Подскажите пожалуйста,Когда можно планировать беременность

Спасибо что ответили
Если АТ к ТПО в норме
Коррекция ТТГ желательна перед беременностью
Так как в феврале было снижение функции ЩЖ
Для беременности уровень ТТГ желателен не выше 4,0

Необходимо нормализовать уровень ТТГ Ферритина железа Вит Д
В течении 3,4 недель это возможно
Если нет инфекций все остальные анализы хорошие
В следующем месяце отслеживайте овуляцию и возможно планировать беременность
Важно выровнять уровень ТТГ к зачатию

Я так же пью йод 200,витажиналь инозит, тотему 100 ,нужно продолжать?

И витамин д 14 капель

Да прием калия йодида возможно продолжить обычно перед планированием это 150 200 мкг
Фолиевая кислота 400 мкг
Тотема если хорошо переносите да возможно продолжить

Вит Д если в 1 капле 500МЕ
Принимаете 7000МЕ это лечебная дозировка
Какой у вас уровень был до приема ?

Получается нужно пропить сейчас тироксин 25,потом отменить?

Д был 3 февраля 44.6

Принимать с контролем уровня ТТГ через 3,4 недели
Обычно рекомендуется на очном приеме с врачом эндркринологом решить вопрос о продолжении приема препарата,чаще всего прием продолжают

Уровень 44 6 хороший
При таком уровне обычно рекомендуется прием профилактических дозировок Вит Д 1200-1400МЕ
Желательно проверить уровень сейчас

Извините вы написали что ттг у меня выше 6,вы ошиблись

В феврале был 3.95

А вот 12 мая 4.65

Добрый вечер,да извините пожалуйста
Уровень Т4св на нижней границе в феврале,ТГ был выше 6 ( в норме ) ,не ТТГ

В мае ТТГ 4,68 для планирования беременности желательно до 4,0
Поэтому коррекция Левотироксином возможна

Да незначительные колебания уровня при сдаче в разные месяцы возможны

Здравствуйте, дисфункция щитовидной железы и повышение уровня ТТГ по результатам анализов может быть связано с дефицитными состояниями и воспалительными процессами, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на антиТПО, антиТГ, Ферритин, витамин Д, общий и биохимический анализ крови , С реактивный белок и сделать УЗИ щитовидной железы . При планировании беременности целевой уровень ТТГ 2-2,5, поэтому для нормализации уровня ТТГ рекомендуется начать прием L-тироксина по 25 мкг утром, строго натощак за 30-40 минут до еды, контроль ТТГ рекомендуется сделать через 1,5 месяца, как будут готовы результата обследования , присылайте дам рекомендации.

Здравствуйте,я прекрепила результаты

Феритин 36,д 44.6

Ат к тпо в норме мне говорили

Пью витажиналь инозит ,йод 200,тотему 100

Как вылечить щитовидную железу

Подскажите пожалуйста

Результаты Ферритина и витамина Д сдавали до проведения лечения? Если антиТПО в норме, то следует проконтролировать и антиТГ и сделать УЗИ щитовидной железы, так же следует исключить воспалительные процессы и сдать остальные перечисленные выше анализы, так как щитовидная железа очень чувствительна к действию инфекции.

Феритин был 28, 3 февраля ,начала принимать тотему сразу 100 пропила месяц,,потом паузу сделала потом ещё недели 2 новерно,вобщем-то после последнего принятия железо прошло 1,5 недели,потом пересдала

Узи все хорошо было

Анти тг разве я не прикрепила результат

Простите вы написали что ттг в феврале у меня выше 6 ,вы ошиблись

Представлен результат анализа анти ТТГ, это несколько другой показатель, рекомендуется сдать кровь на антитела к тиреоглобулину (антиТГ), если сейчас принимаете препараты железа , то контроль Ферритина следует сделать через 2 месяца приема.

В феврале было ттг 3.95

Принятый ответ

Рекомендуется смотреть последний показатель ТТГ, так как его уровень может меняться.

Простите последние 2 сообщения это не вам