Планирую беременость,ттг повышен
Была замершая беременость на 15,4,в январе месяце на 14 неделе болела гриппом.Выпадали очень волосы,ииип небыло и нет 2 февраля2026 ттг был 3.95 (начала пить тотему 2 ампулы за раз,витамин д по 14 капель-перестали выпадать волосы) 12 мая сдала анализы ттг 4.68 Планировала беременость ферритин был 28,потом подняла до 36 Витамин д в норме тоже пропивала,думала если ферритин подниму то ттг в норме будет а не на пределах как 2 февраля,но увы я расстроена,так же мне поставили хронический цирвицит,волчаночный тоже сдала отрицательный, остальное жду ,также креатинин понижен комментарий был от инвитро,без цифр,так как отдельно не сдавала.
Здравствуйте!
По предоставленным результатам анализов, уровень ТТГ на данный момент выше рекомендуемых цифр для планирования беременности
В анализах от февраля уровень ТТГ выше 6,Т4св на нижней границе,что говорит об субклиническом гипотиреозе
В данной ситуации желательно сдать кровь на АТ к ТПО если не проверяли
Желательно довести уровень Ферритина до оптимальных значений,выше 45
Вит Д не менее 30
Учитывая планированием беременности
И результаты анализов
Обычно в такой ситуации рекомендуется проверить уровень АТ к ТПО
И коррекция уровня ТТГ Левотироксином,при значениях 4,68 возможная дозировка 25 мкг
С контролем анализа через 3,4 недели
Здравствуйте.ат к тпо тоже в норме говорили
Подскажите пожалуйста,Когда можно планировать беременность
Спасибо что ответили
Если АТ к ТПО в норме
Коррекция ТТГ желательна перед беременностью
Так как в феврале было снижение функции ЩЖ
Для беременности уровень ТТГ желателен не выше 4,0
Необходимо нормализовать уровень ТТГ Ферритина железа Вит Д
В течении 3,4 недель это возможно
Если нет инфекций все остальные анализы хорошие
В следующем месяце отслеживайте овуляцию и возможно планировать беременность
Важно выровнять уровень ТТГ к зачатию
Я так же пью йод 200,витажиналь инозит, тотему 100 ,нужно продолжать?
И витамин д 14 капель
Да прием калия йодида возможно продолжить обычно перед планированием это 150 200 мкг
Фолиевая кислота 400 мкг
Тотема если хорошо переносите да возможно продолжить
Вит Д если в 1 капле 500МЕ
Принимаете 7000МЕ это лечебная дозировка
Какой у вас уровень был до приема ?
Получается нужно пропить сейчас тироксин 25,потом отменить?
Д был 3 февраля 44.6
Принимать с контролем уровня ТТГ через 3,4 недели
Обычно рекомендуется на очном приеме с врачом эндркринологом решить вопрос о продолжении приема препарата,чаще всего прием продолжают
Уровень 44 6 хороший
При таком уровне обычно рекомендуется прием профилактических дозировок Вит Д 1200-1400МЕ
Желательно проверить уровень сейчас
Извините вы написали что ттг у меня выше 6,вы ошиблись
В феврале был 3.95
А вот 12 мая 4.65
Добрый вечер,да извините пожалуйста
Уровень Т4св на нижней границе в феврале,ТГ был выше 6 ( в норме ) ,не ТТГ
В мае ТТГ 4,68 для планирования беременности желательно до 4,0
Поэтому коррекция Левотироксином возможна
Да незначительные колебания уровня при сдаче в разные месяцы возможны
Здравствуйте, дисфункция щитовидной железы и повышение уровня ТТГ по результатам анализов может быть связано с дефицитными состояниями и воспалительными процессами, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на антиТПО, антиТГ, Ферритин, витамин Д, общий и биохимический анализ крови , С реактивный белок и сделать УЗИ щитовидной железы . При планировании беременности целевой уровень ТТГ 2-2,5, поэтому для нормализации уровня ТТГ рекомендуется начать прием L-тироксина по 25 мкг утром, строго натощак за 30-40 минут до еды, контроль ТТГ рекомендуется сделать через 1,5 месяца, как будут готовы результата обследования , присылайте дам рекомендации.
Здравствуйте,я прекрепила результаты
Феритин 36,д 44.6
Ат к тпо в норме мне говорили
Пью витажиналь инозит ,йод 200,тотему 100
Как вылечить щитовидную железу
Подскажите пожалуйста
Результаты Ферритина и витамина Д сдавали до проведения лечения? Если антиТПО в норме, то следует проконтролировать и антиТГ и сделать УЗИ щитовидной железы, так же следует исключить воспалительные процессы и сдать остальные перечисленные выше анализы, так как щитовидная железа очень чувствительна к действию инфекции.
Феритин был 28, 3 февраля ,начала принимать тотему сразу 100 пропила месяц,,потом паузу сделала потом ещё недели 2 новерно,вобщем-то после последнего принятия железо прошло 1,5 недели,потом пересдала
Узи все хорошо было
Анти тг разве я не прикрепила результат
Простите вы написали что ттг в феврале у меня выше 6 ,вы ошиблись
Представлен результат анализа анти ТТГ, это несколько другой показатель, рекомендуется сдать кровь на антитела к тиреоглобулину (антиТГ), если сейчас принимаете препараты железа , то контроль Ферритина следует сделать через 2 месяца приема.
В феврале было ттг 3.95
Принятый ответ
Рекомендуется смотреть последний показатель ТТГ, так как его уровень может меняться.
Простите последние 2 сообщения это не вам