Шишки на теле — вопрос №2869232
Здравствуйте! На теле появляются черные точки. Выглядят точно также, как камедоны, но не выдавливаются. Как будто находятся глубоко под кожей. Ковыряла иголкой, жгла йодом - бесполезно. На спине из такой чёрной точки выросла за пару лет шишка ок. 5 см. Предполагаю, жировик. При нажатии болит, кожа в этом месте немного покрасневшая, но в целом не беспокоит. Теперь такие черные точки стали появляться на лице. Очень боюсь, что тоже вырастет шишка. Как не допустить? И что это вообще?
Возраст: 38
Хронические болезни: ЦиститНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!