Черные точки

Здравствуйте Ребенку 1.3 появляются черные точьки и само по себе уходят через несколько дней. В общем их было 5 штук в основном в районе ягодицы в паховой зоне .и одна была на губе

Нет
38 лет
8 Января ·Просмотров: 71·Джамал

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
С чем связываете их появление
Проходили после лечения ?
Приложите фото других локализаций

Виктория Николаевна, здравствуйте
Они появляются за минуту и проходят через несколько дней других фото к сожалению нету .ребёнок не капризничает нормальное поведение. Тут почитал может быть ожог на марганец

Ожог просто так не возникает
Внешне картина характерна для ограниченного воспаления
В подобной ситуации рекомендуют
Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
Не сдирать корочку
Сушить промокая

Принятый ответ

Здравсвтуйте

Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на контактную реакцию И воспаление от неё
Проанализируйте с чем может контактировать ребёнок и остается такое
До снятия процесса рекомендуется использовать например антибактериальные препараты фуцидин или банеоцин наружно

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото похоже на местную воспалительную реакцию. В таких случаях рекомендуется местная обработка раствором хлоргексидина 2 раза в день и местно тонким слоем Фуцидин 2 раза в день 7 дней.