Консультация акушера /

Беременность — вопрос №2869382

Здравствуйте! Задержка 3 дня, тест положительный. Сейчас ребенку год, мы еще на ГВ . В прошлом месяце месячные шли 10 дней. После вторых родов поставили опушение 1-2 степени. 2 месяца насад проходила узи , на нем все хорошо. Возможно ли что тест показывает положительный результат?
Беременность сохранять не планируем , какой вид прерывания лучше выбирать с учетом гв и дальнейшим восстановлением?
Спасибо.

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется сдать кровь на хгч, если более 5, то беременность есть. Прерывание в таком случае лучше путем вакум-аспирации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!<br />Желательно ,сдать кровь на хгч,если беременность есть хгч будет более 25<br />При хгч более 1500 выполняется узи <br />Если плодное яйцо в матке ,то уже далее выбирает метод прерывания <br />Наиболее безопасный -медикаментозное прерывание ,препараты ,которые используют для этого на сайте е-лактация обозначены как допустимые при грудном вскармливании
Второй вариант вакуум -аспирация ,тоже совместимо с ГВ
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Для подтверждения беременности сдайте кровь на ХГЧ, этот анализ точно показывает есть беременность или нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Доя достоверности выполните ХГЧ
А далее определяйтесь с тактикой
Лучше всего прервать медикаментозным способом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для исключения или подтверждения беременности рекомендуется сдача крови на Хгч.
Более щадящий метод это медикаментозный способ