Токоплазмоз аскариды зуд тела лимфаденит

увеличены 1.5 года лимфоузлы шейные по эластографиии не онкология .Беспокоит зуд спины и рук после воды либо спонтанный зуд сводит сума при зуде спина красная становится .На вич сифилис и гепатиты отрицательно .Решила сдать анализы прикрепляю положительно на токсоплазмоз ,цетамегавирус и аскариды .Повышен с реактивный белок 15.11 lge общий 192 .Терапевт сказала лечить отправила на лечение к инфекционисту .Инфекционист сказала что токсоплазмоз и цетамегавирус лечить не надо асскариды только кал показывает есть ли .чем лечить паразитов?В зеве найден золотистый стафилокок .Также стала на дисбактериоз кал

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел, здравствуйте прикрепила

Половина анализов не видна

Кровь на аскарид недостоверна, нужно сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших 3 раза в лаборатории СЭС. После пролечить аскарид при их выявлении и устранить дисбиоз кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел, перефоткала анализы и загрузила по новой

Так же стоит сделать АЛТ, ИФА крови на опистрхоз, токсокар трихинеллез эхинококкоз. Больше пока ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам надо обратиться к аллерголог.Сдать кровь на специфические иммуноглобулина Е.Общий повышен,надо искать причину.Зуд кожи с учетом повышения иммуноглобулина Е Скорее всего аллергический.Титры специфических антител не высокие.Они в творят обналичить не активной ЦямВ инфекции и контакте с токсоплазмой.На аскариды Сдайте кал три дня подряд

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, здравствуйте,увеличен шейный лимфоузел может от токсоплазмоза быть увеличен?и при лечение токсоплазмоза и цетомегавируса уменьшуться лимфоузлы

Лимфоузел может быть увеличен из за разных причин.Возможно он среагировал на контакт с токсоплазмоз и остался таким.Это не симптом заболевания.Покажитесь аллергологу.