Алт и Аст повышены

Сдала биохимию, Алт 97, Аст 61, критичные ли это цифры, и может ли быть повышение на фоне употребления алкоголя 1,5 суток назад

Принятый ответ

Здравствуйте, да, прием алкоголя напрямую влияет на уровень печеночных трансаминаз (АЛТ, АСТ), рекомендовано за 5-6 дней исключить прием алкоголя перед сдачей анализа крови. В данным момент такие показатели не критичны, принимать ничего не нужно. Можно сделать контроль крови через месяц.