Результаты андрофлоры мужчин

Геномная днк - 5,4 общая бактер масса 6,0 lactobacilluss - 5.9 - 0.1 (68-91%) staphylococcus spp 3.6 -2.4 (0.3-0.5%) corynebacterium 3.9 -2.1 (0,7-0,9%) сумма нормофлора 4,1 - 1,9 (1.0-1,4%) Gardnerella vag 5.3 - 0.7 (17-23%) Megasphaera/Veillonella/Dialister 3.7 -2.3 (0.4-0.6%) Ureaplasma prvum 4.5 Atopobium cluster 4.6 (3-5%) Сумма УМП 5,4 -0,6 (23-32%) Eubacterium 4.8 -1.2 (5-7%) Сумма анаэробы 4,8 -1.2 (5-7%) Enterobacteriaceae/Enterococcus 5.1 -0.9 (11-14%) Остальные позиции не выявлены. Партнер постоянный и единственный, видимо для партнера я не единственный. Прошу дать рекомендации по схематике лечения и определением с диагнозом.

нет
35 лет

Здравствуйте! Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет.
Какие жалобы на данный момент? С какой целью обследовались? Был сомнительный контакт с непроверенным партнёром?

Галина Александровна, бывший теперь уже партнер сказала что у нее обнаружена уреоплазма.
На данный момент каких-либо жалоб у меня такое. Субъективное ощущение что есть легкий зуд в уретре. Как будто я ее ощущаю. К вопросу приложен файл с расшифровкой анализа.

Понятно. А какая именно? Уреаплазма парвум или уреалитикум?

Галина Александровна, уреалитикум 10х3-4 0-10х4
напротив parvum стоит parvo
Это смотрю ее анализ.

Прикрепите анализ.

Галина Александровна, прикрепил

Спасибо. Посмотрела. По результату у девушки обнаружена уреаплазма парвум. Это не относится к ИППП. У Вас тоже уреаплазма парвум. Лечение не требуется.

Галина Александровна, никаких мер предпринимать не следует?

Нет. При отсутствии жалоб ничего не требуется.

Галина Александровна, могут ли быть какие-то последствия от наличия уреоплазмы?

Нет. Уреаплазма парвум лечения не требует.

Галина Александровна, при дальнейшей половой жизни у партнеров, в случае отсутствия уреоплазмы этого типа могут быть последствия для здоровья?

Не совсем поняла вопрос. Уреалитикум - это ИППП. Лечение обязательно. Парвум - не лечить.

Галина Александровна, понял, благодарю

Добрый вечер.Оба анализа ваши?

Луиза Римихановна, здравствуйте. Нет. Первые мои, вторые девушки

У девушки выявлен абсолютный патоген-уреаплазма уреалитикум.Если у Вас были незащищенные контакты,вам стоит пролечиться.
Обычно в такой ситуации рекомендуется следующий курс:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1 т 2 р/с 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1 т 2 р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения.
-Бифиформ по 1капсуле 3 р/с 10 дней
Половой покой до контроля излеченности.

Луиза Римихановна, это комплексное лечение или против конкретно уреоплазмы или эти препараты повлияют на все выявленные превышения?
В моих анализах, кроме уреоплазмы насколько критичные результаты?

По вашему результату ничего критичного,если бы не уреалитикум,лечение не требовалось.Но санации подлежат оба партнера.К тому же,если Вы планируете новые отношения,стоит пролечиться,дабы будущую партнершу не наградить .

Луиза Римихановна, да, это второй ключевой вопрос. Всегда слежу за здоровьем, крайний раз до этого сдавал в августе-все было чисто. А тут - как гром среди ясного неба

Ну по сути да,Вы переняли на себя флору партнерши.Неприятно,но не смертельно,венерических заболевания нет по данному мазку.

Луиза Римихановна, это радует. Страшнее было бы поймать то что не лечится

Ну да.Тут все поправимо.

Луиза Римихановна, могут ли быть последствия для эректильной функции и репродуктивной?

Принятый ответ

Нет,не должно.