Консультация дерматолога /

Выпали волосы — вопрос №2870660

Добрый день. Выпали волосы,была 3 числа операция по женски,которая длилась 7 часов наркоза. Видимо после него когда отходила ударилась головой об кровать,но я этого не помню.уже дома заметила боль и шишку,плюс что то слегка подтекало и была корочка. Сейчас картина ужасная.подскажите,вернутся ли волосы или это уже необратимо? Что предпринимать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно восстановятся.Вам необходимо выполнить исследование уровня половых гормонов,фототрихоскопию. Относительно образования.Осмотр под дерматоскопом поможет определить суть проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Там родинка уже очень давно. Никогда не беспокоила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно использовать местно:настойка перца стручкового 100мл+мед5мл+масло репейное 5мл+сок 1/2 лимона+сок 1/2 луковицы.Смешать ,аккуратно вмассировать в область алопеции за час-полтора до мытья.Используйте шампуни на отварах трав.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
По фото и описанию, могу предположить, что - Это очаговая алопеция
Она всегда имеет аутоиммунный механизм происхождения
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Проведите трихоскопию и фототрихограмму
Они будут нужны в динамике
- 48ч не мыть и не мазать голову
Сдать соскоб и посев на грибы
- исключить заболевания полости рта и лор органов
- сдать кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
- если были травмы головы - сделать МРТ головного мозга для исключения обьемных образований и Уздг сосудов шеи
Надо найти причину или причины
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц. Сильнее атаракс по 25 мг в день 2-3 мес
Наружно:
- дермовейт мазь 2 раза в день месяц
- деркос/норева шампунь для стимуляции роста волос
- Ducray Creastim лосьон против выпадения волос, Нанесите 4 дозы лосьон по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную 3 раза в неделю. Массажными движениями кончиками пальцев распределите средство на коже для лучшего впитывания. Курс применения рассчитан на 2 месяца применения.
- Dercos Aminexil ,
- Селенцин линия
- Ducray шампунь
Anaphase от выпадения волос длительно

По результатам обследования - определять дальнейшую тактику
Принятый ответ
Клиент
Травмирование головы-удар о кровать,мог спровоцировать такое выпадение?до операции я сдавала большое количество анализов и все было в порядке
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вас доволен осмотреть невролог и оценить степень тяжести травмы
Если удар в этой зоне - значит мог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление очаговой алопеции. Наружно можете использовать крем адвантан раз в день и очно показаться трихологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото можно предположить развитие очаговой алопеции, обычно требует дообследования у дерматолога, эндокринолога, обычно в таких ситуациях рекомендую прийти на очный примем, наружно возможно использование мази мометазон 1-2 р\д 1 месяц.