Коркочки на голове у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку один год и пять месяцев. До года не замечала корочку на голове, а сейчас её прилично стало. Знаю что при рождении такая бывает. Ну что то она у нас поздновато вылезла. Стоит ли её убирать? Или что с ней вообще делать?

29 лет

Принятый ответ

Добрый день!да,такое бывает у детей, как проявление себорейного дерматита,нужно мыть с шампунем от молочных корочек.Можно лакри, нужно нанести подержать 10 минут и смывать
Расческой, пальцами не ковырять

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, то есть вычесывать ничего не нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
На фото проявления детского себорейного дерматита.
У детей часто бывает.
Лечения в целом не требует.
Проходит с возрастом самостоятельно.
Для уменьшения симптомов можно использовать для мытья головы шампунь-пенку Ла-Кри или Мустелла от молочных корочек 1-2 раза в неделю.
Корочки не отдирать, можно вычесывать гребешком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олеся, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление себореи волосистой части головы, такое у детей бывает. Шампунь Псорилом салициловый используйте при мытье головы. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, спасибо за ответ