Консультация дерматолога /

Родинка на плече — вопрос №2634794

Здравствуйте, появилась родинка на плече буквально недавно , но сейчас вокруг нее красный контур и болевые ощущения , а с верху как будто корочка

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления с признаками раздражения.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
4.используйте крем неотанин 2 р в день на 7 дней.
Не переживайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачественный невус.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Но родинка травмирована.
В таких случаях можно наносить мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно очно посетить дерматолога для дерматоскопии элемента и решения его дальнейшей сутьбы.Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото Невус подозрений не вызывает . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача