Консультация гинеколог-эндокринолога /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №2870712

По поводу Пролактина я так понимаю опухоль у меня опять активна? Есть микропролактинома гипофиза делала МРТ с контрастом года 4 назад больше эндокринолог на МРТ не направляла.

Возраст: 29

Хронические болезни: Повышенное давление, лишний вес, микропролактинома гипофиза

Гинеколог
Добрый день, прикрепите пожалуйста результаты аналищов
Клиент
Алина Алексеевна, прикрепила

Гинеколог
по результатам анализа действительно пролактин высокий, рекомендую обратиться на прием к эндокринологу и рассмотреть вопрос о подборе терапии, для снижения пролактина и рекомендую все же повторить МРТ ,так как прошло уже 4 года.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда. В Прикреплённом файле общий анализ крови, незначительное повышение нескольких показателей. Это не критично, может наблюдаться ранее при перенесённой ОРВИ.
Клиент
Анна Михайловна, а остальное ?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Надежда здравствуйте!
По анализам
Повышен уровень Пролактина за счёт мономерной фракции
Повышен уровень ТТТ Субклинический гипотиреоз
Биозимия крови
Повышен Инсулин( избыточный вес инсулинорезистентность)
Липидограмма
Повышен холестерин Триглицериды ЛПНП
Риск отложения изб холестерина в сосудах
Какой у вас вес и рост?
Мочевая кислота повышена у вас
Потребление большого количества животного белка ( возможно мясные продукты копчености) такмжее избыточная масса тела, повышение артериального давление
резистентность к инсулину

Рекомендации
МРТ гипофиза с контрастом сделать можно
Но обычно показаниям является уровень более 1000
Диета с ограничением жирного солёного консервации копченостей
Упор на белок творог яйца сыр( завтрак)
Питьевой режим Не менее 1,5 л
Решение вопроса о приеме
Глюкофаж лонг
Эутирокса
Омега 3 1000 мг не менее 3 мес
При нормализации уровня ТТГ снижается
Пролактин