Герпес 2 типа
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вопрос о том можно ли заразиться герпес 2го типа ,у меня в крови не обнаружено ни 1,ни второй тип , дома ребёнок 6 месяцев , возможет ли ребёнок заразиться от свекрови бытовым путем ? Например если она не помоет руки после туалета и будет контактировать с малышом ? Или если я пойду мыть ребёнка, а до этого купалась она ,может остаться вирус например на ручке крана,а я буду подмывать малыша ? Муж все время просит ехать в гости ,а у меня присутствует страх , так как слышала что малыши переносят вирус очень тяжело .
Здравствуйте. Нет, так заразиться нельзя
Екатерина Александровна, скажите ,если у неё будут высыхпания герпетические ,я после неё пойду в туалет,через крышку унитаза нельзя заразиться?
Нет, с предметов нельзя заразиться
Здравствуйте
Если при этом в настоящий момент имеются высыпания (везикулы), и их содержимое попадает на слизистые или кожу малыша, то да, заражение возможно. Если сейчас вирус вне обострения, то и заражение невозможно
Елена Борисовна, а если она принимала душ и высыпания у неё есть, после я пойду в душ, через предметы возможно заразиться? Например душевые краны,лейка, дверные ручки
Здравствуйте, заражение таким способом не происходит, будьте спокойны
Наталья Игоревна, если на её руках останется вирус после туалета, если она не помоет руки и к примеру после нее я возьму чайник что бы помыть соску ребёнка, вирус на чайнике не останется? Не попадет через руки на соску или бутылочку ?
Не останется, вирус погибает во внешней среде
Наталья Игоревна, спасибо
Наталья Игоревна, скажите он сколько времени живет во внешней среде ?
С внешних предметов заражение исключено.
Наталья Игоревна, а если частицы вируса останутся на руках после туалета и она будет контактировать с кожей ребёнка?
Принятый ответ
Для заражения нужен контакт слищистая-слизистая
Наталья Игоревна, спасибо