Герпесная ангина

Здравствуйте. Приехала только с роддома с малышом. А у меня двое сыновей дома болеют герпесной ангиной с температурой 39. Боюсь что малыш заразиться тоже . Кормлю грудь+смесь.Больше смесь. Что делать в такой ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще проветривайте помещение и увлажняйте воздух в комнате.
Ограничьте контакты старших с малышом по возможности.
Малышу можно закапывать аквалор бэби 2 раза в день по 1 капле.

Анна Дмитриевна, так я тоже вдруг заразилась от детей.

Можете носить маску и также промывать нос морской водой себе.

Принятый ответ

Здравствуйте, проветривайте и увлажняйте помещение,ограничьте контакт со старшим детьми,нос промывайте аквалор или аквамарис капли,два раза в день.

Анна Николаевна, вдруг я тоже заразилась от детей

Вы только можете одеть маску ,если у вас признаки ,больше ни чего вы не сделаете.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всем нужно тщательно соблюдать гигиену, мыть руки, протирайте ручки дверей, пыль. Постарайтесь ограничить контакт с детьми по возможности.