Мазок на онкоцитодогую
Сегодня вставала на учет , 7 недель сказали что нужно сдать мазок , я не знала что такой именно когда увидела кровь испугалась , если бы знала не вставала так рано на учет , теперь себя ругаю … и боюсь за малыша , читала что после такого может быть выкидыш … скажи пожалуйста как сильно это может отразится на беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Взятие мазков не повышает риска выкидыша, не переживайте. Это стандартные обследования при постановке на учёт. Когда берут мазок на онкоцитологию часто появляются кровяные выделения на щетке, это нормально. У Вас могут быть небольшие мажущие выделения пару дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на беременности это никак не отразится. после взятия анализов очень часто бывают кровянистые выделения, Это не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности шейка матки становится рыхлой, ранимой, под действием прогестерона.
Поэтому во время взятия мазка может подкравливать. К угрозе это не приведёт.
К выкидыш тем более.
Значит мазок взят качественно
Принятый ответ
Здравствуйте, после осмотра могут быть мажущие выделения , это не страшно.
На беременность это никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь после мазка из шейки. Она никак не связана с развитием беременности.