Консультация инфекциониста /

Вич вероятность заражения — вопрос №2871287

Здравствуйте,я 5 лет на терапии,вич подтвержден,3 месяца терапию не пила,сейчас пью ,анализ пришел 2 недели назад на нагрузку- неопределяемая,был секс в презервативе с мужчиной, и еще был оральный секс с его и с моей стороны,если риск заражения мужчины в данном случае?

Возраст: 32

Хронические болезни: Кроме вич нет

Инфекционист
Здравствуйте.
Неопределяемая вирусная нагрузка уже сводит к минимуму риск заразиться, к тому же была барьерная защита = рисков нет.
Риск заразиться при оральном сексе минимальный, но есть (0.01-0,005%), так как могут быть ранки на деснах.
Клиент
Асият Вердиевна, у меня точно нет ранок на деснах и на губах

Инфекционист
есть у партнёра также нет такой проблемы, как кровоточащие дёсна, можно отпустить эту ситуацию, в ней нет причины для заражения партнера.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При неопределяемой вирусной нагрузке передать вирус нельзя, в данной ситуации риска заражения для партнера не было.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! при неопределяемой нагрузке риска заражения нет
Так как был пропуск, то в подобной ситуации стоит проконсультировать нагрузку через месяц после возобновления схемы
А мужчине пропить профилактику (так как неизвестно выросла ли нагрузка на момент контакта, риск при оральном контакте низкий- 0,04%)
Клиент
Ирина Владимировна, после пропуска пила месяц ту же схему и вирусная пришла неопределяевая, продолжаю пить без пропусков,это еще 2 недели,контакт был сегодня
Клиент
Ирина Владимировна, после возобновления схемы пришла нагрузка неопределяемая, после того как пришел результат пропила еще 2 недели без пропусков,контакт был сегодня
Клиент
Ирина Владимировна, соответственно не могла же подскочить нагрузка через 2 недели после сдачи анализа,т.к пила без пропуска,значит терапия работает,я правильно понимаю?
Инфекционист, Гепатолог
Если через месяц после возобновления схемы была неопределяемая, то риска заражения нет, не переживайте
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При неопределяемой нагрузке риска нет даже без презерватива. Не переживайте. Оральный спас безопасен в любом случае. Риск в вашей ситуации 0%
Клиент
Наталья Михайловна, после пропуска нагрузка пришла неопред., и далее пропила еще 2 недели без пропусков до секса и пью по сей день,значит терапия работает,не могла подскочить,правильно?
Клиент
Наталья Михайловна, при оральный секс в целом считается безопасным в плане передачи вич? Ответьте пожалйста,а то вся измучилась,много разнын ответов на разных сайтах!
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Доброе утро! Не переживайте. Оральный секс безопасен даже при высокой вирусной нагрузке, вич так не передается.
Терапия в вашем случае работает, не переживайте!