Консультация онколога /

Что это такое? — вопрос №287167

Добро утро. Задавала этот вопрос в раздел детский дерматолог, теперь хотелось бы услышать мнения онкологов. "Ребёнку в сентябре будет 7 лет. На одной ножке на икон ближе к стопе, вот такие бородавки или что это. Сначала была маленькая, потом стала такая. Пару дней назад он её ковырнул до крови. Вчера ещё раз зашёл и ковырнул. Что это такое? Страшно или нет? Прижгли ему чистотелом. Они у него давно, около полугода были розовые потом увеличились. Начиталась в интернете что меланома может быть переживаю...

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По фото неизвестное образование с ожогом от чистотела.
Никогда нельзя заниматься самолечением!!!
Есть фото до ожога?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, до ожога к сожалению нет, ну вот где маленькое образование, вот такое же было, как розовая бородавка, потом мама моя ему прижгла, когда он её ковырнул, до ковыочнич она не была таким цветом

Маммолог, Онколог
Олеся, сейчас ничем не мажьте и ничего не предпринимайте.
Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина после душа
и гигиенических процедур.
После отхождения корочек проведите дерматоскопию у дерматолога. Онкологии нет, не переживайте
Клиент
Наталья, спасибо большое
Маммолог, Онколог
Пожалуйста, всего хорошего!
Маммолог, Онколог
Второе образование предположительно невус или бородавка.
Онколог
Такие невусы лучше удалять с гистологией .