Неясность действий

Здравствуйте! Вы ранее меня консультировали. Но,мне моё положение абсолютно не даёт покоя. К психотерапевту я уже обратилась. Предыстория : удалено образование с пальца. Гистология : плотный кусок фиброзной ткани. Удалял дерматолог стаж 20 лет. Врача этого нет,когда вернётся неизвестно. Я уже сходила к онкодерматологу,он сказал иссекать никто и ничего по желанию пациента не будет. Будет рецедив если,уберут. Посмотрели дерматоскопию раны,там чисто. Изначальные фото посмотрел,сказал либо невус,либо кератома,типо не страшно. Если говорит так переживаете пересмотрите в онко стекла. Я позвонила,ещё раз там посмотрел онколог из этой же онкологии,ну нет там ничего. Они не знают,что положили им,то и посмотрели они. Я не могу спокойно жить. Образование по сути без исследования,никто мне делать иссечение не будет даже за деньги. Я уже прочла,что меня ожидает,вероятно рецедив,метастазы по всему организму и скорая смерть. Я абсолютно не знаю,что делать. Я даже уже начала искать акральные эти меланомы,но они не похоже на мое образование. Как вот можно успокоиться уже спокойно? В голову лезут,а если это уже была толстая меланома? А если уже проникла куда. Образования уже нет,после удаления она сказала не глубоко было. Так и по онкопротоколу другие отступы там,хоть и 2 меня и брали отступы с запасом немного. Я в ужасе просто. Вы же на своем пути в работе видели меланомы ,что вообще скажете? Потому что мне на пути изна6,похоже попался абсолютно некомпетентный специалист.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Помню Вашу ситуацию. У Вас ни по фотографии, ни по гистологии нет меланомы.
Вам нужно перестатьчитать про меланомы , а уж тем более смотреть. Так же не стоит чужие фотографии прикреплять к своему вопросу.
Попробуйте обратиться к другому психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, я это обязательно сделаю! Спасибо! Побыстрее бы все забыть!

Вам нужно отвлечься на что-нибудь позитивное, что б не думать о плохом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данных да меланому у вас не по гистологии не по фото нет. Перестаньте читать интернет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам Гамирович, по фото то есть действительно не меланома? Даже если вдруг сожгли образование и оно не попало в гистологию.

Никаких намеков на меланому нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Продолжайте работу с психотерапевтом. Онколог-не Ваш врач.
Меланому не спутать с доброкачественным образованием даже по визуально по фото. О гистологическом исследовании и говорить нечего-это самый достоверный метод диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Дмитриевна, я все понимаю,что спутать невозможно. Но,вот похоже они сожгли образование и остался только этот фиброз. Поэтому и спрашиваю по фото опасное ли образование до? Ведь просто ничего не остаётся как надеятся,на то,что добро было

Совершенно безобидный ,неопасный невус. Зря Вы его подозреваете )

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Дмитриевна, о стадийности меланомы тоже можно забыть и не думать?

Абсолютно верно

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Помню Вашу ситуацию.
Об онкологии не думайте, у Вас ее не было ни по одному из признаков.
Не ищете в интернете информацию про меланомы, тем самым Вы только подкрепляете свои ничем не обоснованные страхи.
Обратитесь за консультацией к грамотному врачу-психотерапевту.
Врач-онколог Вам не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Никаких признаков злокачественного процесса по гистологии нет - а это самое достоверное и объективное исследование. Не накручивание себя переживаниями без причины.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Ивановна, по гистологии понятно,но есть предположение,что и вовсе образование не попало в эту самую гистологию. Поэтому я и переживаю,что могло быть. А по фото образования есть сомнения у его добре?

Мария, по фото образование доброкачественное. Если его удалили, оно не могло не попасть в гистологию, отчего у вас такие сомнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Ивановна, просто все пишут,что это невус,а у меня в гистологии только плотная фиброзная ткань. Невуса нет. Поэтому я очень переживаю и сплю плохо и настроения абсолютно никакого,в общем уже себе и диагноз поставила по интернету страшный с этим образованием

Мария, ну по фото он доброкачественный. Если сильно переживаете, для спокойствия можете выполнить дерматоскопию области, где был удален невус

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Ивановна, цифровую дерматоскопию ранки сделала,все чисто сказали.То есть переживать не стоит на счёт меланомы?

Мария, значит, переживать вам не о чем, можете жить спокойно